Лучшие спортсмены живут в Кузино

15-09-2016, 09:43
Фото / erid:
Лучшие спортсмены живут в Кузино
Спартакиада, участие в которой приняли подростки, проживающие в сельской местности, прошла в Первоуральске при поддержке депутатов фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

Участие в спартакиаде приняли 6 команд – это представители Билимбая, Вересовки, Новоуткинска, Кузино, Магнитки, Новоалексеевкого. Всего более сотни воспитанников дворовых клубов и учащихся школ. Ребятам предстояло проявить себя в соревнованиях по мини-футболу, стритболу, настольному теннису, дартсу и шахматам.

Победителей выбирали в каждом из 5 видов спорта, а награды для лучших команд приготовили депутаты «Единой России»:

- Депутаты партии «Единая Россия» всегда поддерживают спортивные мероприятия, особенно те, что проводятся для детей и подростков. Спартакиада для детей из сельских территорий собрала более 100 человек! В каждом поселке городского округа созданы условия для развития спорта, для занятий наших будущих чемпионов. И та упорная борьба, в которую вступили 6 команд, говорит о том, что ребята с удовольствием занимаются своим физическим развитием. А задача нас, взрослых, поддерживать в молодежи стремление вести здоровых образ жизни, ну и, конечно же, спортивный азарт начинающих спортсменов, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин.

Итогом напряженных баталий стала победа команды из поселка Кузино, второй результат показали представители Вересовки, на третьей ступени пьедестала почета – ребята из Новоуткинска.

- Спартакиада - первая ступенька к олимпийским рекордам. Чем больше у нас будет здоровых детей, тем лучше будет развиваться наш город, область, страна. Сегодня ребята оторваны от улицы, они занимаются нужным делом – спортом. И, конечно же, мы, депутаты «Единой России» стараемся поддерживать такие мероприятия и наших юных спортсменов в их стремлении к победам, - отметил депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, руководитель исполкома местного отделения партии Владислав Изотов.



















































@ www.pervo.ru