В Первоуральске прошло спортивное посвящение первокурсников в студенты

17-10-2016, 08:46
Фото / erid:
В Первоуральске прошло спортивное посвящение первокурсников в студенты
Студенты первоуральского политехникума приняли участие в спортивном фестивале «Мой город — город чемпионов». Фестиваль проходит уже четвертый раз под эгидой организации «Первоуральск — город чемпионов».

Более ста студентов политехникума соревновались в нескольких спортивных дисциплинах. Соревнования были командными и все результаты внутри команды суммировались.

Первокурсники соревновались в прыжках в длину, выполняли упражнения на гибкость, отжимание, пресс, подтягивание. А также ребята метали гранаты и плавали на скорость. По словам первокурсников, это их первое совместное спортивное мероприятие, и теперь они ощущают себя настоящими студентами.

Алиса Глухих, студентка политехникума:


— В школе мы уже сдавали нормативы, и я чувствую, что сейчас мои результаты улучшились. Интересно было проверить, на что я способна. Мероприятие очень классное получилось, полезное и веселое. Получила огромный заряд позитивных эмоций.

Евгений Давыдов, студент политехникума:

— Спортом регулярно занимаюсь: футбол, турники. Поэтому здесь для меня не было сложных заданий, интересней всего было с ребятами сдавать подтягивание, отжимание.

Фестиваль «Мой город — город чемпионов» проходит в Первоуральске уже в четвертый раз. Спортивное мероприятие направлено сплочение коллектива и проходит два раза в год. В нем участвуют средние учебные заведения Первоуральска: металлургический колледж и политехникум.

Дмитрий Андреевский, руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов»:

— Традиция проводить подобные фестивали зародилась в прошлом году. Мы каждый год встречаемся со студентами и проверяем их физическую готовность, показываем, какие нормативы необходимо выполнять для сдачи норм ГТО. Студентам, особенно первокурсникам, необходимы такие мероприятия, чтобы они вне своего учебного заведения в товарищеской обстановке знакомились, дружили.

По итогам фестиваля каждый студент получил памятный диплом, а победителям вручили медали и кубки победителей.









@ www.pervo.ru