«Фонд поддержки спорта» обеспечил участие в соревнованиях синхронисткам и паратхэквондисту

20-10-2016, 13:00
Фото / erid:
«Фонд поддержки спорта» обеспечил участие в соревнованиях синхронисткам и паратхэквондисту
19 октября на очередной тренировке в Ледовом дворце общественники «Фонда поддержки спорта», основанной организацией «Первоуральск – город чемпионов», вручили сертификат на компенсацию проезда до места соревнований команде по синхронному катанию на коньках «Уралочка».

14 спортсменок из младшей группы «Уралочка» в составе городской делегации 29 октября отправятся на открытое первенство Москвы по фигурному катанию. Спортсменкам из «Уралочки» от 8 до 10 лет. Открытое первенство Москвы станет первым соревнованием в их спортивной карьере.

«Открытое первенство Москвы является одним из самых престижных соревнований. Там работают квалифицированные, профессиональные судьи, которые оценивают спортсменок в начале их пути, указывают на сильные стороны и подсказывают, над чем нужно работать. Приезжают спортсменки со всей страны. На соревнования мы подготовили произвольную программу, включающую шесть обязательных элементов», — говорит наставница юных фигуристок Надежда Попова.



Днем раннее общественники из «Фонда поддержки спорта» вручили денежный сертификат первоуральскому паратхэквондисту Антону Щеблетову. Антону 18 лет, с рождения у мальчика нет предплечья правой руки, уже шесть лет он занимается тхэквондо. Антон — один из двух спортсменов, кто будет представлять Свердловскую область на чемпионате России.

«В том году Антон уже выступал на чемпионате России и занял второе место. В этом году будет пытаться отобраться в сборную Россию. По уровню технической подготовки он очень сильный. Я смотрю на соревнованиях, что делают другие, и я понимаю, что он будет конкурентоспособным. Он старательный, не закомплексованный. Тем более, есть к чему стремиться, с 2020 года паратхэквондо включат в программу параолимпийских игр» — сказал тренер тхэквондиста Вячеслав Зуев.



«Фонд дает возможность объединить силы и сделать больше на пути восстановлении спортивной славы нашего города. К нам обращается достаточно много спортсменов и представителей секций с просьбой оказать помощь в том или ином вопросе. По мере своих возможностей мы стараемся помогать, вместе решать проблемы. Мы желаем победы нашему спортсмену Антону Щеблетову, верим, что у него все получится. И будем, конечно, болеть за юных фигуристок», — говорит руководитель организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

@ www.pervo.ru