В Ледовом дворце спорта наградили лучших спортсменов премией «Олимп и я»

28-10-2016, 11:26
Фото / erid:
В Ледовом дворце спорта наградили лучших спортсменов премией «Олимп и я»
Ледовом дворце спортивной премией «Олимп и я» наградили лучших юных спортсменов городского округа Первоуральск прошедшего сезона, после чего и.о. главы администрации Валерий Хорев и другие сотрудники муниципалитета сыграли за «Уральский трубник» с гостями из области.

Будущее России здесь

Собравшиеся на спортивный праздник зрители заняли практически всю восточную трибуну Ледового дворца спорта.

- Вместе с фондом «Олимп и я» мы награждаем сегодня лучших спортсменов, что, несомненно, привлечет к занятиям спортом в Первоуральске еще больше детей и подростков, которые придут уже к собственным победам и рекордам, - обратился к собравшимся и.о. главы администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев.



- Сегодня будет очень много подарков! Вы готовы получить подарки? – спросил у школьников на трибунах руководитель фонда поддержки ветеранского и молодежного спорта «Олимп и я» Александр Сивков. - Вы готовы победить? - Да!!! – был дружный ответ. - Молодцы! Вместе с вами мы будем чемпионами! Будущее придет независимо от нас, но каким оно будет, зависит от каждого, - отметил Александр Евгеньевич. – Россия – чемпион!

То, что Первоуральск имеет богатые спортивные традиции в русском хоккее, баскетболе, фигурном катании, гимнастике, тяжелой атлетике, конькобежном спорте, сомневаться не приходится.

- Мы всегда готовили перспективных молодых спортсменов для советского, а потом и для российского спорта, и они всегда оправдывали оказанное им доверие, - сказал управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф.

- Сегодня здесь, среди нас, на этой площадке и трибунах находятся те, кто, несомненно, со временем преумножит спортивную славу России. Правительство области, губернатор Евгений Куйвашев делают для этого все возможное, развивая наряду со спортом высоких достижений массовый спорт.

Для начала – тройной аксель

Премию «Олимп и я» лучшим спортсменам лично вручали на льду дворца Валерий Хорев и Александр Сивков. Одними из первых ее получили фигуристы Егор Елькин и Илья Карпов.

- Приятно! Это было неожиданно: узнал о награждении за несколько дней, - признается 16-летний мастер спорта Илья Карпов, воспитанник тренера Натальи Серебренниковой. – В фигурное катание я пришел вслед за сестрой Катериной, она - бронзовый призер Чемпионата мира. Занимаюсь больше десяти лет и считаю, что хорошо выступил в прошлом сезоне. В планах - выучить четверные прыжки, тройные аксели. Это для начала, а потом - посмотрим.



За фигуристами премии «Олимп и я» были вручены подопечным тренера Михаила Плюхина, кикбоксерам Григорию Морозу, Георгию Житнюку, Андрею Тумакову и Диане Хузиной.

Среди баскетболистов наградили призеров зонального первенства Александра Ильменева и Евгения Стулина.

Также спортивную премию получили подопечные тренера-преподавателя по художественной гимнастике ДЮСШ Первоуральска Ольги Ивановой Алина Баранова, Арина Вахрамеева, Татьяна Стерхова, Алена Фарафонтова, Мария Баранова и другие.

- Больше всего на тренировках люблю делать композиции с музыкальным сопровождением и танцевать, - говорит 9-летняя Мария Баранова – призер всероссийских соревнований в индивидуальных упражнениях. – Занимаюсь четвертый год, с детского сада. Также спортивную награду получили воспитанники тренера Александра Дубова - юные хоккеисты «Уральского трубника–2003».

Наградили премией «Олимп и я» не только лучших спортсменов, но и их тренеров.

- Для меня важна сама награда, но еще больше важно признание, - говорит один из награжденных, замдиректора ДЮСШ, тренер-преподаватель по баскетболу Александр Попов. – Очень радует, что есть такие неравнодушные люди, как Александр Сивков. Сегодня отметили двух моих учеников, Стулина и Ильменева, это для меня как для тренера - лучшая награда.

Хоккеист, боксер, конькобежец

Во второй половине спортивного праздника те, кто награждал юных чемпионов, на деле показали, что горячо любят спорт и находятся в неплохой форме.
Команда администрации городского округа Первоуральск в синей форме «Уральского трубника» сыграла со сборной областных чиновников в хоккей с мячом.

У нас опытными игроками были Константин Пряхин – победитель Первенства России среди ветеранов 2016 года, вице-президент ХК «Уральский трубник» Виталий Вольф, сам некогда выступавший за «Трубник», и начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по городу Первоуральск и Шалинскому району Сергей Дарманов.

- Школьником, до 14 лет, я играл за команду «Уралхиммаш» в Свердловске (тогда он еще не был Екатеринбургом), - говорит Сергей Дарманов. – Зимой был хоккей с мячом, летом – хоккей на траве.



В состав первоуральской команды также вошли олимпийский чемпион по конькобежному спорту Игорь Малков, начальник Билимбаевского СТУ Александр Гильденмайстер – обладатель звания мастера спорта по боксу и другие.

Однако противостояли им не менее серьезные противники. Один Александр Сивков, заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом, дважды чемпион мира, стоил как минимум пары игроков. Дело осложняло и то, что наша команда играла в форме и клюшками для хоккея с мячом, а соперники – в форме и клюшками для хоккея с шайбой, которые, как известно, длиннее. Кроме того, «латы» голкипера в хоккее с шайбой гораздо более объемные, что позволяет намного лучше защищать ворота.

Хорев забил!

Первыми счет во встрече открыли гости. К нашим воротам прорвался сам заслуженный мастер спорта СССР Александр Сивков – 1:0. Затем Дмитрий Крючков, председатель комитета по правовой работе и муниципальной службы администрации Первоуральска, на сей раз выступавший в роли голкипера команды, несколько раз спасал наши ворота, сообщает Вечерний Первоуральск. Так, Сивков пару раз выходил один на один с нашим вратарем и не смог его обыграть.

Первый ответный мяч послал в ворота соперника и.о. главы администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев. На перерыв команды уходили при счете - 2:2.

Во втором периоде наша команда безответно пропустила от Александра Сивкова еще два мяча. Но игроки боролись до последних секунд встречи, показав характер. Несмотря на счет 4:2 не в пользу нашей команды, первоуральская хоккейная дружина покидала лед в хорошем настроении. Шире всех улыбался после встречи игрок под №10 - Александр Гильденмайстер:

- На коньках научился кататься, когда меня в прошлом году пригласили участвовать в ледовом шоу «Фигурные страсти», - говорит теперь уже не только фигурист, но еще и нападающий Александр Юлиусович. – Так что второй год на коньках. Когда понял, что это такое, мне очень понравилось.

Под занавес все желающие могли сфотографироваться на льду с участниками товарищеской встречи.
























@ www.pervo.ru