Первоуральск примет участие в крупнейшем региональном турнире по детским шахматам

31-10-2016, 10:35
Фото / erid:
Первоуральск примет участие в крупнейшем региональном турнире по детским шахматам
Первенство УрФО по шахматам в столице Свердловской области проходит впервые. В этом году заявки на участие подали свыше 420 будущих гроссмейстеров со всего Урала возрастом от 11 до 19 лет.

«Екатеринбург не случайно стал местом проведения крупнейшего шахматного турнира УрФО – у нас очень сильная гроссмейстерская школа. Большая часть участников соревнований представляют именно Свердловскую область и Екатеринбург. Турнир будет проходить до 9 ноября. Это каждый день серии интересных партий, где дети не жалеют эмоций», – рассказал www.pervo.ru и.о. министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Министр поблагодарил организаторов турнира – областную федерацию шахмат. Чтобы организовать и провести игры такого калибра руководству областной федерации шахмат пришлось собирать инвентарь не только по всему Екатеринбургу, но и обращаться за помощью к коллегам в области. Найти более двухсот шахматных наборов, досок и часов оказалось крайне не просто.

В программе первенства – три больших турнира. Сначала участники розыгрыша определят сильнейших в классические шахматы, затем сыграют в быстрые, а завершится первенство состязаниями в блиц.

Всего будут разыграны 30 комплектов медалей. По 10 в каждом виде соревновательной программы.

Турнир проходит в главном корпусе Уральского государственного экономического университета по адресу Екатеринбург ул. 8-е Марта, 62 с 10 до 14:00 ежедневно.

@ www.pervo.ru