Чернокожие спортсмены привезут Большой футбол в Первоуральск

28-11-2016, 09:09
Фото / erid:
Чернокожие спортсмены привезут Большой футбол в Первоуральск
Первоуральск станет одним из городов, где будет организована тренировочная база для участников Чемпионата мира по футболу. В самое ближайшее время станет известно, какие именно матчи предстоящего чемпионата мира по футболу пройдут в соседнем Екатеринбурге. Предполагается, что город примет три матча одной из отборочных групп, а это значит, что в области должны будут разместиться 4 футбольные команды из других государств. Для них нужны будут 4 тренировочные площадки с инфраструктурой.

В Екатеринбурге только два стадиона подходящего уровня. Одна тренировочная площадка может быть организована в Первоуральске на базе Уральского трубника. Этот вопрос, пока неофициально, обсуждала делегация Свердловской области на церемонии жеребьевки Кубка конфедераций-2017, которая прошла накануне в Казани. Официально факт переговоров не комментируется.

Если Первоуральск выберут в качестве одного из центров тренировочной базы, то уже в следующем году к нам приедут эмиссары ФИФА и представители стран-участниц. Городу придется экстренно перестраивать стадион политехникума, перепрофилировать общежития в Талице под зону приема и проживания спортсменов и обслуживающего персонала, журналистов. А так как ожидаются команды из Африки, Первоуральск может впервые столкнуться с массовым приездом чернокожих гостей из Африки, и будет необходимо подготовится к достойному их приему и организации экскурсионной и культурной программы.

@ www.pervo.ru