«Уральский трубник» провел домашний матч со «СКА-Нефтяник»

30-11-2016, 09:21
Вчера вечером в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» на своём льду проиграл единоличному лидеру соревнований «СКА-Нефтянику» - 0:7 (0:3).

Начало матчей в Первоуральске превращается в настоящую проблему для «Трубника». В первой встрече с иркутянами наши на первой же минуте пропустили мяч, во второй – получили в свои ворота 12-метровый. В отчётном матче первоуральцам вновь сразу же били пенальти, и Рязанцев открыл в счёт. Не заставил себя долго ждать и второй гол. А к середине тайма дальневосточники сняли все вопросы относительно исхода встречи. Но и после этого они продолжали играть строго, дисциплинированно. Возникло даже впечатление, что им хотелось выиграть именно с «сухим» счётом. В прошлом сезоне сенсационная ничья в Первоуральске в конце февраля (6:6) существенно сказалась на их дальнейшей судьбе, поскольку привела к выходу в плей-офф с третьего места вместо уже запланированного второго.

К слову говоря, в феврале 2016-го соотношение сил команд не особенно отличалось от нынешнего. Но на сей раз чуда не произошло. Более того, отыграть даже один мяч трубникам так и не удалось. Лишь в середине второго тайма они создали первый опасный момент, однако Липин промахнулся с близкой дистанции. Вскоре сильно пробил после розыгрыша углового Почкунов, но и в этом случае мяч миновал цель. Хабаровчане тем временем продолжали наращивать своё преимущество, а особо результативным получился отрезок с 67-й по 74-ю минуту, в течение которого они забили три мяча.

Михаил ЮРЬЕВ, главный тренер «СКА-Нефтяника»:
– Хороший матч, я очень доволен ребятами. Они выполнили почти всё то, о чём договаривались. За исключением каких-то небольших моментов. Считаю, что всё по делу.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Хабаровчане победили заслуженно. Сегодня играла одна команда, а вторая мучилась. Начали робко, несобранно, несконцентрированно, и это продолжалось все 90 минут.