«Город чемпионов» и ПМК готовят студентов к сдаче нормативов ГТО

20-01-2017, 08:04
Фото / erid:
«Город чемпионов» и ПМК готовят студентов к сдаче нормативов ГТО

Организация «Первоуральск – город чемпионов» и Первоуральский металлургический колледж дали старт совместному проекту «Будь здоров!», который продлится несколько месяцев. Цель проекта – подготовить студентов к официальной сдаче нормативов ГТО и добиться того, чтобы каждый студент получил знак отличия.

Начиная с этой недели в колледже проходит массовая регистрация студентов на специальной интернет-площадке gto.ru, где каждый получает уникальный идентификационный номер. Планируется, что в течение следующей недели активисты «Города чемпионов» и представители «ПМК» зарегистрируют более 1000 студентов.



Вторым этапом сотрудничества станет пробное тестирование студентов, которое пройдет уже в феврале на базе спорткомплекса ФОК «Гагаринский» — по итогам этапа будут собраны и проанализировать результаты, чтобы выявить все сильные и слабые стороны каждого студента.



Перед официальной сдачей нормативов, которая будет проходить на базе центра тестирования ПМБУ ФКиС «Старт», ПМК и «Город Чемпионов» проведут комплекс подготовительных тренировок для того, чтобы подтянуть студентов в тех дисциплинах, в которых были показаны неудовлетворительные результаты.
«Наша организация провела для студентов металлургического колледжа и политехникума более десятка мероприятий, так что проект «Будь здоров!» — это следующий шаг в формировании культуры здорового образа жизни у молодого поколения. Мы и ПМК поставили серьёзную цель, к которой будем стремиться — каждый студент должен получить знак отличия ГТО» - говорит активист организации «Первоуральск – город чемпионов» Алексей Лагунов.



Стоит отметить, что с начала 2017 года любой желающий может пройти официальное тестирование и получить знак отличия, для этого достаточно пройти регистрацию на сайте gto.ru и выбрать удобное время и место сдачи нормативов.



@ www.pervo.ru