Жителей города приглашают принять участие в соревнованиях «Лед надежды нашей»

Фото / erid:
Жителей города приглашают принять участие в соревнованиях «Лед надежды нашей»
В воскресенье, 5 февраля, на стадионе «Уральский трубник» пройдут Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». На эти дни обещают серьезно холодную погоду: не замерзнуть поможет полевая кухня.

Победители массовых соревнований определятся в трех возрастных группах: дети дошкольного возраста, юниоры до 20 лет и взрослые. Парад открытия назначен на 12 часов. После стартует эстафета четыре по сто метров, а затем пройдут основные забеги среди участников. На малом поле побегут дошколята, на большом – все желающие и ребята из подростковых клубов.

Еще в ПМБУ ФКиС «Старт» пообещали, что нынче заработает полевая кухня. Кроме того, в воскресенье будет открыт прокат коньков.

Добавим, что в преддверии «Льда надежды нашей» на этой неделе прошла декада соревнований по конькобежному спорту среди учащихся школ города. В них приняли участие 15 образовательных организаций. Кто выставит самую массовую команду, тот и получит кубок.

Как правило, больше всех конькобежцев в школах №№ 4, 7 и 32. Сегодня, 2 февраля, пройдут последние забеги в рамках декады соревнований.

@ www.pervo.ru