Из-за морозов в Первоуральске на неделю перенесли старт «Лыжня России 2017»

Фото / erid:
Из-за морозов в Первоуральске на неделю перенесли старт «Лыжня России 2017»
В конце этой недели в Первоуральске должна была стартовать «Лыжня России 2017». Но из-за морозной погоды организаторы решили перенести мероприятие. Забег состоится 18 февраля, то есть на неделю позже от запланированного срока.

«Мы посмотрели уточненный прогноз погоды на ближайшую субботу. Есть риск, что в момент начала «Лыжни России» температура воздуха будет достаточно низкой. Нам бы не хотелось, чтобы это отразилось на безопасности участников состязаний и на массовости мероприятия, поэтому принято решение перенести «Лыжню России» на неделю. Предварительный прогноз на 18 февраля благоприятный» - сообщили www.pervo.ru организаторы соревнований.

Программа мероприятия:
Дистанция: 1 км, 3 км (без учета времени). Ход свободный.

12:50 Построение участников на парад;
13:00 Торжественное открытие;
13:10 Культурно-развлекательная программа (конкурсы, игры, развлечения, полевая кухня);
13:10 Массовые забеги для жителей города;
13:30 Забеги детей дошкольного возраста;

телефон для справок +7(3439) 22-12-96

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией.

@ www.pervo.ru