Команда Первоуральского детского дома приняла участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя»

31-03-2017, 16:28
В Екатеринбурге прошел первый этап всероссийский соревнований по футболу среди детских домов «Будущее зависит от тебя». Победителями в старшей возрастной категории стали многократные чемпионы прошлых лет – Детский дом №7 из Екатеринбурга. Команда ребят 14-15 лет из Первоуральского детского дома заняла второе место в своей подгруппе, забив в играх в общей сложности 4 мяча.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» - это не только красивые игры, но и возможность изменить представление о том, что в футбол играют только мужчины. Как и в предыдущие года, в командах наравне с мальчиками играли и юные воспитанницы детских домов. И в этот раз в соревнованиях приняли участие сразу пять девочек из нескольких городов Свердловской области.

В этом году в первом этапе соревнований был побит рекорд по количеству участвующих команд: к нам приехали на 10 команд больше, чем в 2016 году. «Будущее зависит от тебя» - соревнования, которые стали очень важными для ребят из детских домов. Юные футболисты активно тренируются и развивают свои навыки, чтобы в дальнейшем получить возможность сыграть на профессиональном уровне.

Всего на первом этапе соревнований от Свердловской области сыграли 19 команд, представляющих специализированные учреждения из Екатеринбурга, Невьянска, Камышлова, Нижних Серёг, Серова, Алапаевска, Березовского, Первоуральска, Верхней Пышмы и Верхнего Тагила. В общей сложности в новости Екатеринбург приехали 152 игрока со всего региона. Данный результат стал рекордом за все года проведения чемпионата на Урале.

На Урале Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – Детям» и благотворительного фонда Антона Шипулина.