Первоуральск примет участие в Тюменской области в чемпионате по велоспорту

Фото / erid:
Первоуральск примет участие в Тюменской области в чемпионате по велоспорту
Первоуральск примет участие в Тюменской области в чемпионате по велоспорту С 3 по 6 июня в селе Кулаково Тюменской области состоится чемпионат и первенство области по велоспорту-шоссе. В соревнованиях примут участие около 120 спортсменов из Сургута, Ижевска, Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Челябинска, Первоуральска, Ишима и Тюмени.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центра молодежной политики и спорта Тюменской области, к участию допускаются спортсмены старше 15 лет и воспитанники отделений велосипедного спорта СДЮСШОР и ДЮСШ. За три дня соревнований состоятся индивидуальные гонки с общего и раздельного стартов, а также групповая и кольцевая гонки.

Отметим, что велосипедный спорт в Тюмени активно развивается и становится одним из самых популярных у современной молодежи. Четыре года назад, когда была организована тюменская Федерация велосипедного спорта, число велогонщиков не превышало 80 человек. А к концу этого года, по прогнозам тренеров, количество спортсменов по югу области увеличится до 450 человек. В спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва сформированы юниорские команды и функционируют специализированные спортивные классы по велоспорту.

@ www.perov.ru