Фонд поддержки спорта вновь оказал поддержку велосекции и легкоатлету из Первоуральска

24-04-2017, 11:00
Фото © / erid:
Фонд поддержки спорта вновь оказал поддержку велосекции и легкоатлету из Первоуральска

Фонд, учрежденный общественной организацией «Первоуральск – город чемпионов» продолжает оказывать адресную помощь спортивным секциям и профессиональным спортсменам. Недавно фонд помог приобрести детско-юношеской секции велосипедного спорта «Старт» покрышки для велосипедов, а легкоатлету – съездить на сборы перед серьезными соревнованиями.

 

Детско-юношеская секция велосипедного спорта «Старт» работает уже 17 год. Спортивная база секции велоспорта находится в поселке Новоталица, на сегодняшний день в секции занимается около 120 детей от 8 до 17 лет, которые участвуют в городских, областных и всероссийских соревнованиях.

 

Велосипеды, форму, каски и другой необходимый инвентарь юным спортсменам в основном выдают в секции, поэтому принадлежности быстро изнашиваются. В Фонд поддержки спорта обратился старший тренер по велоспорту Ринат Закиров и попросил помочь с приобретением покрышек для велосипедов.

«Покрышки колес изнашиваются очень быстро. Кто-то может ездить пару недель, кто-то стирает их за несколько дней. Это такой материал, который профессиональному спортсмену, нужно обновлять постоянно. Например, когда проходят соревнования, не смотришь на состояние покрышки, просто едешь, стараешься победить. Спасибо «Городу чемпионов», что помогают, для нас это важно», – говорит Ринат Рафаилович.

Сейчас воспитанники велосекции активно готовятся к майским соревнованиям. Уже в первомайские праздники первоуральские велосипедисты примут участие в Кубке Свердловской области, потом в Шоссейной гонке в Каменск-Уральском и в Первенстве УрФО в Челябинске. Вообще в мае у велосипедистов пройдет около восьми соревнований.

«У нас с первого дня жизни организация сложились добрые хорошие отношения с велосекцией. Ринат Закиров - настоящий профессионал - его дети показывают очень высокий уровень. Мы готовы помогать велосекции по возможности и дальше», - говорит руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Кроме того, в этом месяце Фонд финансово помог съездить спортсмену Василию Кондратьеву на сборы по лёгкой атлетике для того, чтобы подготовиться к Чемпионату и Первенству России среди молодежи.

«Я занимаюсь лёгкой атлетикой уже пятый год. Это - один из самых сложных видов спорта, мне всегда нравилось что-то тяжелое, где нужно усердно работать, чтобы чего-то добиться. К чемпионату по горному бегу мы готовились в Кисловодске, забегали в горы и набирали объемы, было достаточно тяжело», – рассказывает Василий.

Василий Кондратьев является победителем и призером областных соревнований. Сейчас готовится к летним состязаниям – областным и городским соревнования. В случае успешного выступления, первоуральский спортсмен поедет на первенство УрФО, где уже постарается отобраться на Чемпионат России.

 

@ www.pervo.ru