22 бойца попробовали свои силы на открытом ринге в Первоуральске

24-04-2017, 16:57
Фото © / erid:
22 бойца попробовали свои силы на открытом ринге в Первоуральске

В минувшее воскресенье, 23 апреля, в зале спортивного клуба «Боец» прошли соревнования по тайскому боксу для новичков «Открытый ринг»

Клуб тайского бокса «Боец» совместно с общественной организацией «Первоуральск – город чемпионов» продолжает серию поединков «Открытый ринг» для спортсменов начального и среднего уровня подготовки. Всего в турнире приняло участие 22 бойца, младшему боксёру - 13 лет, старшему - 47 лет.

 

«Цель турнира – помочь спортсменам сделать первые шаги в профессиональный спорт. Попробовать себя в ринге, преодолеть свой страх, почувствовать дух соперничества. Рефери, зрители – это все психологически подготавливает бойца, и потом уже можно выступать на соревнованиях высокого уровня», - говорит руководитель городской Федерации тайского бокса Артем Бобров.

 

После жеребьёвки пар определилось шесть весовых категорий. В спаррингах «Открытый ринг» разрешены удары руками, ногами, локтями и коленями. Разрешен клинч и скрутки. Судья и боковые рефери считают количество ударов и в конце третьего раунда объявляют победителя.

«Я занимаю тайским боксом третий год. Из всех единоборств данный спорт наиболее приближен к реалиям жизни. В турнире я участвую уже четвертый раз, стараюсь не пропускать. Надеюсь, и в этот раз не подведу. Ринг покажет», – рассказывает участник турнира Игорь Маркелов.

Один бой длится три раунда, каждый из них по полторы минуты у младшей группы участников (до 18 лет) и по три минуты у старшей. Перерыв между раундами – одна минута.

 

«Тайский бокс называют боем восьмируких, потому что задействованы локти и колени. Спорт очень зрелищный, поэтому каждому будет интересно посмотреть, как на начинающих, так и на опытных бойцов. Спортсмены показывают высокую технику и проводят эмоциональные схватки, особенно удаются финальные поединки», — говорит Артем Бобров.

В ежемесячном турнире по тайскому боксу «Открытый ринг» приглашают принять участие спортсменов со всей области. Сегодня приехали бойцы из двух клубов Ревды.

«Я занимаюсь только четыре месяца и это мои первые соревнования. Конечно, я волнуюсь. Тайский бокс учит защищать себя, свою семью, поэтому я здесь», - рассказывает боец из Ревды Денис Попов.

Бои были яркими, что подтверждает большое количество зрителей. Технические приёмы и серии ударов тайских боксёров часто сопровождались криками поддержки из зала, что давало заряд бойцам и поединки были еще зрелищнее.

 

«Занимаюсь больше 15 лет тайским боксом. Это очень жесткий вид спорта. За это время стал чемпионом России, привлекался в сборную области. Турнир «Отрытый ринг» - для меня скорее очередная практика, чтобы не потерять форму», - говорит боец Михаил Нестеров.

По итогам боёв было вручено: 9 медалей и грамот за 1е место, 7 медалей и грамот за 2е место, 4 медали и грамоты за 3е место. Наградную продукцию предоставила общественная организация «Первоуральск – город чемпионов». Следующий турнир «Открытый ринг» состоится в конце мая.

 

@ www.pervo.ru