Кубок «Федерации футбола Первоуральска» завоевала команда Евразия

26-04-2017, 14:44
Фото © / erid:
Кубок «Федерации футбола Первоуральска» завоевала команда Евразия

Вчера, 25 апреля, состоялся финальный матч «Кубка Федерации» между любительскими футбольными командами «Магнит» и «Евразия». Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а в дополнительном — счет стал 1:3 в пользу команды «Евразия».

 

В итоге, любительская футбольная команда «Евразия» выиграла Кубок «Федерация Футбола Первоуральска» и стала победителем Первенства города во второй группе. А нападающий команды Алексей Круглов был признан лучшим бомбардиром турнира.

 

Команда «Евразия» существует в Первоуральске более четырех лет. В сезоне 2014-2015 «Евразия» стала обладателем Кубка Первоуральска среди 3 и 4 групп, в сезоне 2015-2016 футболисты выиграли Первенство города по третьей группе и автоматически перешли во вторую группу, где также показали высокие результаты.

 

В сезоне 2016/1017 соперниками «Евразии» по группе были 10 команд.

 

Капитан команды «Евразия» Дима Андреевский подвел итоги сезона:

«Любительский футбол очень развит в Первоуральске, сейчас насчитывается более 40 команд. Среди футболистов – бывшие профессиональные спортсмены, любители неравнодушные к спорту. Мы тренируемся раз-два в неделю и это настоящая отдушина. Можно выплеснуть эмоции, пообщаться, отвлечься от работы. Сезон длился с октября по май, поэтому сейчас мы передохнем, будем восстанавливать силы и готовиться к следующему сезону. Раз мы выиграли первенство города, с осени наша команда «Евразия» будет играть уже в сильнейшей группе»

 

@ www.pervo.ru