Ветераны «Уральского трубника» - бронзовые призеры Кубка Екатеринбурга

Вчера, 1 мая, в ФОКе «Айс» Екатеринбурга четыре команды провели блиц-турнир по хоккею с мячом среди ветеранов, посвящённый 72-летию Победы. Первоуральцы заняли третье место, а главный приз достался команде «СКА-Свердловск».

Турнир проводился по системе плей-офф. По жребию четыре команды были разбиты на полуфинальные пары. Победители разыгрывали главный приз, проигравшие встречались в матче за третье место. Все матчи проводились в два тайма по 15 минут.

В первом полуфинале встречались «Уральский трубник» и «Уралхиммаш». Наши хоккеисты вели в первом тайме - 3:0, во втором - 4:2, 5:3, но удержать преимущество не сумели - 5:5 (Ваганов-3, Братцев, Куманяев). Сильнейшего определила серия буллитов. Выполнявший свою попытку первым Хлопунов послал мяч в сетку, но Ваганов и Хайдаров поддержать почин партнёра не сумели. Химмашевцы использовали два буллита из трёх. В другом полуфинале ветераны «СКА-Свердловск» обыграли «Факел» (Богданович) - 3:1.

В игре за третье место «Уральский трубник» без проблем одолел «Факел» - 7:2 (Ваганов-5, Жеребков, Мокин). Финальный матч получился очень интересным. «СКА-Свердловск», удачно сыграв на контратаках, взял верх над «Уралхиммашем» - 4:3. Награды победителям и призёрам турнира вручил заместитель начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Михаил Липский. Отметим, что самым результативным хоккеистом соревнований с восемью голами стал наш Александр Ваганов.

За «Уральский трубник» на этом турнире выступали: С.Сотин, В.Алимов, А.Шмидт, О.Хлопунов, В.Мокин, А.Жеребков, О.Хайдаров, А.Ваганов, В.Куманяев, А.Братцев.