Дошкольники Первоуральска присоединятся к празднованию юбилея города

17-05-2017, 15:42
Фото / erid:
Дошкольники Первоуральска присоединятся к празднованию юбилея города

18 мая на стадионе «Уральский трубник» пройдут веселые старты «Первоуральск - город чемпионов» для ребят «Детского сада № 70», посвященные юбилею города и безопасности на дорогах. Соревнования организованы управлением образования городского округа Первоуральск и общественной организацией «Первоуральск – город чемпионов».

 

Образовательное учреждение «Детский сад № 70» имеет восемь филиалов, каждый из которых представит свою команду, состоящую из трех девочек, трех мальчиков и парой взрослых.

 

Как рассказала инструктор по физкультуре детского сада Галина Бочарова, команды по восемь человек в каждой будут состязаться по четырем спортивным дисциплинам на скорость, ловкость и гибкость.

«Наши старты, посвящены юбилею города и безопасности на дорогах, поэтому все задания будут направлены на изучение правил дорожного движения и истории своего города – в одном из заданий ребятам предстоит собрать из пазлов герб Первоуральска», - говорит инструктор по физкультуре детского сада № 70 Галина Бочарова.

По итогам соревнований выявит победителей. Всех участников наградят грамотами и призами от общественной организации «Первоуральск – город чемпионов».

 

Веселые старты пройдут 18 мая в 10:00 на стадионе «Уральский трубник».

 

@ www.pervo.ru