Юным футболистам из Первоуральска провели экскурсию по тренировочной арене ЧМ-2018

22-05-2017, 08:00
Фото / erid:
Юным футболистам из Первоуральска провели экскурсию по тренировочной арене ЧМ-2018

20 мая с экскурсией в рамках акции "Ночь музеев" на стадионе Уральской футбольной академии, где проводит домашние матчи футбольный клуб “Урал”, побывали юные футболисты из первоуральских дворовых клубов.

 

Стадион был построен в 2015 году на базе старого стадиона “Уралмаш”. Он стал первым официально открытым объектом к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™. Во время проведения мундиаля объект будет тренировочной площадкой для сборных команд-участниц чемпионата.

Для ребят, среди которых нашлись и те, кто никогда не был на стадионе, появилась возможность познакомиться со спортивным сооружением не только с его трибун, но и заглянуть в административный корпус.

 

Экскурсия по стадиону началась с фанатского сектора. Мальчишки подобно настоящим болельщикам поскандировали кричалки с верхних трибун, а потом спустились к полю. Здесь им показали технику, которая используется в работе гринкипера.

 

Затем гости арены прошли в административный корпус, где им рассказали об истории создания футбольной команды «Урал» и самого стадиона. После юные футболисты зашли в самую заветную комнату, побывать в которой мечтает каждый любитель футбола - раздевалку.

"Нам все подробно рассказали и показали на стадионе. Я, например, очень люблю футбол, сам играю в дворовом клубе на позиции вратаря. Поэтому мне эта экскурсия запомнится надолго", – говорит Егор Матвеев.

Раздевалка футбольного клуба "Урал"вызвала настоящий восторг у ребят, которые на мгновенье представили себя профессиональными футболистами. А их тренеры заметили, что те, кто будет усердно заниматься, тоже, возможно, смогут оставлять вещи в шкафчиках в этой раздевалке.

 

"Отличная идея была показать ребятам стадион. Они, конечно, в восторге, глаза у них горят. Надеюсь, такое мероприятие станет хорошим стимулом для занятий футболом", - сказал тренер дворового клуба "Веселые ребята" Александр Кузнецов.

После посещения раздевалки ребята прошли на VIP-трибуны и в конференц-зал, где их ждала викторина, посвященная главному футбольному событию 2017 года – Кубке Конфедераций FIFA. Затем первоуральские спортсмены сами приняли участие в шуточном матче на главном поле арены.

 

Поездка стала возможной благодаря сотрудничеству Екатеринбурга — города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ и общественной организации "Первоуральск - город чемпионов".

"Мы увидели много нового и интересного. Самое классное было – посещение раздевалки, потому что это скрыто от глаз обычных болельщиков, но мы это увидели, и нам это понравилось больше всего. Мы были на поле, потрогали траву. Есть специальные сиденья, где тренеры и запасные футболисты сидят во время матча. Нам было интересно", – поделился впечатлениями футболист дворового клуба «Вереск» Александр Воронов.

 

@ www.pervo.ru