Первоуральские тхэквондисты приехали с медалями с областных соревнований

Фото / erid:
Первоуральские тхэквондисты приехали с медалями с областных соревнований

29-30 мая в ДИВС прошло первенство Свердловской области среди юношей и девушек 13-14 лет и юниоров и юниорок 15-17 лет.

 

Целью данных соревнований являлось комплектование сборных команд Свердловской области для участия в первенствах России в этих возрастных группах. От Первоуральска участвовало 13 спортсменов (СК «Динур» - 8 чел., ДЮСШ Управления образования – 5 чел.).

 

29 мая соревновались юниоры. Притчин Андрей («Динур») провел два поединка. В первом бою досрочно со счетом 32:12 выиграл у представителя Нижнего Тагила. Во втором, финальном поединке так же досрочно со счетом 29:5 одержал победу над представителем Екатеринбурга и стал победителем в весовой категории до 63 кг. Алымов Иван («Динур») в весовой категории до 51 кг уверенно начал соревнования, выиграв первый бой у представителя Верхней Пышмы со счетом 17:10, но затем уступил со счетом 28:36 спортсмену из Екатеринбурга, в итоге заняв третье место. Притчин Игорь («Динур») при равном счете 15:15 одержал победу в полуфинале над спортсменом из Красноуфимска, но в финале уступил тагильчанину – 13:26.

 

30 мая кадеты (13-14 лет) продолжили соревнования. «Динуровец» Ларионов Данила (до 37 кг) первых два боя выиграл досрочно со счетом 24:2 и 27:7 у представителей Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Полуфинальный бой был несколько тяжелее, но Данила в нем одержал победу со счетом 11:7 и вышел в финал. Финал со счетом 12:24 уступил представителю Екатеринбурга. В итоге – «серебро».

 

Его одноклубница Долгодворова Полина вышла в финал, в котором с «сухим» счетом 22:0 разгромила свою соперницу и завоевала золотую медаль. В весовой категории до 41 кг Чалова Дарья (ДЮСШ) выиграла первый поединок со счетом 31:18 у представительницы Верхней Пышмы и уступила финал 8:11 так же пышминской спортсменке.

 

Остальные представители Первоуральска остались без медалей. По итогам турнира сформированы юниорская и «кадетская» сборные Свердловской области. Притчин Андрей и Долгодворова Полина будут представлять Первоуральск.

 

Напомним, что на первенстве России среди юниоров еще один воспитанник секции тхэквондо СК «Динур» - Тиц Николай так же примет участие, завоевавший путевку, выиграв первенство Уральского федерального округа в Челябинске.

 

 

@ www.pervo.ru