В Первоуральске прошел первый в области детский футбольный турнир, посвященный ЧМ-2018 FIFA

Фото / erid:
В Первоуральске прошел первый в области детский футбольный турнир, посвященный ЧМ-2018 FIFA

3 июня на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске состоялся турнир, посвященный Чемпионату Мира по футболу ФИФА2018™. В турнире приняли участие 34 детских дворовых клуба со всего городского округа Первоуральск. Большой футбольный праздник организовали администрация Первоуральска и активисты общественной организации «Первоуральск – город чемпионов».

– Чуть больше года остается до Чемпионата мира, и мы рады, что именно Первоуральск поддержал первый такие соревновании. В и Надеемся дальнейшем ваш город станет первым, кто будет встречать знаковые события, – говорит председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации Екатеринбурга города Анна Байчибаева

Первоуральск - первый город в Свердловской области, где провели такой футбольный турнир.

 

– Я в сам играл дворовом клубе «Бригантина» в хоккей и футбол. Замечательно, что это традиция продолжается. Надеюсь, этот турнир зарядит юных наших футболистов на новые победы, – сказал и.о. главы администрации Первоуральска Валерий Хорев.

Футболистов поприветствовали сразу два посла Чемпионата мира от Екатеринбурга - российский гонщик, победитель ралли-марафона «Дакар-2017» Сергей Карякин и российский композитор, "дедушка уральского рока" Александр Пантыкин.

 

– Я хочу, чтобы вы доказали, что Первоуральск - город чемпионов, - обратился к ребятам Александр Пантыкин. – Я рад, что именно Первоуральск первым стал город, где пройдёт мероприятие такое высокого уровня. Вы - первые, это и круто!

– Здорово, что в небольшом городе, столько ребят, которые интересуются футболом и спортом! Если у нас есть надежное такое поколение, значит, со спортом в нашей стране будет все хорошо, – сказал Сергей Корякин.

Всего в соревнованиях приняли участие 34 дворовых клуба более 300 юных и футболистов. Между командами разных возрастов развернулась нешуточная борьба. Матчи прошли весело увлекательно и. Соревнования прошли с настоящим спортивным задором, были и слезы, и смех.

 

– Это уже пятый турнир по футболу, который проводит наша организация, и впервые такой масштабный. Сегодня особенный турнир для всей Свердловской области. 320 человек на собрались поле, чтобы разыграть медали и кубки, показать, что лучшие они, и в очередной раз доказать, что Первоуральск – город чемпионов. Скоро стартует Кубок Конфедерации, через год – Чемпионат мира. Мы хотим все в будущем увидеть в вас составе сборной и посмотреть матч с вашим участием на большом стадионе или по телевизору. Верим в вас, – сказал руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Турнир в проходил течении дня. Каждая команда в получила подарок мяч с автографами послов Чемпионата мира в Екатеринбурге и фотографию на память. Победители в своих возрастных группах были отмечены медалями и кубками.

 

– Мне 10 лет, я играю в футбол с прошлого года, но я уже полюбил этот вид спорта. Просто нравится заниматься, потому что здесь мои друзья, мы поддерживаем друг друга», — говорит представитель команды «Чайка» Александр Кулаков.

 

Результаты турнира:

2001-2002 год

1 место - Юный строитель

2 место - Чайка

3 место - Буревестник

 

2003-2004 год

1 место - Алые паруса

2 место - Юный строитель

3 место - Огонек

 

2005-2006 года

1 место - Орленок

2 место - Юный строитель

3 место - Рябинушка

 
  

@ www.pervo.ru