Бойцы MMA научили приемам начинающих первоуральских спортсменов

23-06-2017, 10:12
Фото © / erid:
Бойцы MMA научили приемам начинающих первоуральских спортсменов

В четверг, 22 июня, бойцы MMA команды «Рать», одни из самых титулованных российских спортсменов Евгений Игнатьев и Егор Голубцов приехали в Первоуральск. Свои коронные приемы они показали воспитанникам секции «Универсальные бойцы» и активистам организации «Первоуральск – город чемпионов».

 

Профессиональный боец смешанного стиля Евгений Игнатьев, действующий боец MMA Егор Голубцов показали собравшимся ребятам, как проходят тренировки у профессиональных спортсменов, рассказали, как они начинали свою спортивную карьеру и разучили с ребятами несколько приемов.

 

«Всегда стараюсь научить ребят тому, что умею сам. Не только показать им новые спортивные приемы, но и внести элемент воспитания. Борцы — это особая категория людей, надо научить их быть сдержанными и правильно использовать свою силу», — говорит Егор Голубцов.

Ребята повторяли упражнения за спортсменами и интересовались их подготовкой к боям. Кстати, весной этого года боец ММА Евгений Игнатьев попал в десятку лучших полулегковесов в главной лиге России FIGHT NIGHTS. Ранее ни один спортсмен со Среднего Урала не достигал подобного результата.

 

«Я сам начинал заниматься спортом в возрасте этих мальчишек, стремился, усердно тренировался. У нас таких мастер-классов не было, хотя было бы интересно. Надеюсь, сегодняшняя наша встреча запомнится ребятам, и они будут заниматься еще усердней», — сказал Евгений Игнатьев.

На встречу собралось около 50 желающих. Часть из ребят пришли посмотреть, часть – получали новые знания и осваивали коронные приемы спортсменов.

 

«Я не занимаюсь единоборствами, но было интересно пообщаться с бойцами, познакомиться с этим видом спорта. Конечно, я не ожидал, что будет такая нагрузка. Но мне понравилось, буду ждать, когда ребята снова приедут в Первоуральск», — поделился впечатлениями участник тренировки Данил Степанов.

Кроме того, на мастер-класс присутствовал руководитель промоутерской группы «Рать», исполнительный директор федерации ММА Свердловской области Александр Скаредин. Он оценил потенциал первоуральских бойцов и рассказал, как попадают в большой спорт.

«Путь профессионального спортсмена начинается именно в таких маленьких секциях с тренерами-фанатиками. Начинающие спортсмены — это будущее нашего спорта, мы рады, если эта тренировка поможем им чем-то. Возможно, кто-то из этих детей через несколько лет будет представлять наш клуб на серьезных поединках», — говорит Александр Скаредин.

Организаторам встречи – общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» – удалось договориться со Скарединым о дальнейшем сотрудничестве.

 

«Мы уже давно ведем переговоры с федерацией ММА региона о совместных мероприятиях. Смешанные единоборства сейчас активно развиваются и Первоуральск не должен оставаться в стороне, а – следовать общему тренду. Нам уже удалось договориться о подготовке документов для открытия федерации смешанных единоборств в Первоуральске и совместном турнире, который мы проведем в августе», – сказал руководитель «Города чемпионов» Дмитрий Андреевский.