Команда «Город чемпионов» выросла до 300 человек

24-07-2017, 10:26
Фото / erid:
Команда «Город чемпионов» выросла до 300 человек

На прошедшей в субботу, 22 июля, встрече новых активистов организации «Первоуральск – город чемпионов» никто не ожидал такого ажиотажа. Общественный центр ИКЦ, где обычно проходят встречи не смог вместить в себя всех желающих. Количество новых участников превышало 70 человек, поэтому ребята переместились в большой форум-центр.

 

На встрече поприветствовали официально вступивших в организацию активистов, подвели итоги деятельности за почти два года и рассказали планы на будущее.

 

В этом году организация выбрала три основных направления для работы, которые позволят сделать спорт в городе еще популярней. Первое, на что обратят внимание – развитие патриотизма через спорт. Как и раньше создатели организации будут активно рассказывать про достижение первоуральских спортсменов в социальных сетях и средствах массовой информации. Второе – развитие уличных видов спорта и пропаганда здорового образа жизни. Третье – проведение масштабных спортивных проектов, как, например, детский турнир по футболу, посвященный Чемпионату мира по футболу 2018.

 

Активисты, пришедшие на встречу, полностью разделяют интересы организации. Кристина Южанина занимается легкой атлетикой и является лучшей по своему возрасту в Первоуральске: «Я – спортсмен и патриот своего города и страны, и поэтому решила стать частью семьи».

 

Новая активистка Полина Барвиюк решила стать активистом для того, чтобы узнать больше о спорте и учувствовать в разных мероприятиях: «Я занимаюсь художественной гимнастикой, занимаю призовые места в областных соревнованиях, и являюсь кандидатом в мастера спорта. Мне нравится идея «Города чемпионов», и я хочу помогать им, чтобы все в нашем городе стали активными и здоровыми».

 

Марина Гроссман много слышала об организации, как динамично она развивается, и решила стать частью команды: «Мне хочется помогать, участвовать в мероприятиях, рассказывать всем, как развивается спорт в нашем городе».

 

Сейчас сторонников организации уже более трехсот человек. Каждый активист,  вступивший в организацию, получает именную id карту с фотографией, которая будет давать определенные привилегии. Уже в августе в Первоуральске пройдет большой спортивный фестиваль, апогеем которого станет турнир по смешанным единоборствам. По персональным карточкам активисты смогут пройти на турнир бесплатно.

 

@ www.pervo.ru