В городе прошли игры кубка Первоуральска по волейболу среди женских команд

24-07-2017, 15:09
Фото © / erid:
В городе прошли игры кубка Первоуральска по волейболу среди женских команд

22 и 23 июля в спортивном зале стадиона «Уральский трубник» прошли игры открытого кубка города Первоуральска по волейболу среди женских команд, посвящённые 285-летию Первоуральска.

 

В турнире приняло участие 6 команд: 4 первоуральских команды, а также команды Екатеринбурга и Нижних Серёг. На первом этапе команды были поделены на две группы, игры в которых прошли по круговой системе. По итогам предварительного этапа в финальную часть турнира пробились коллективы ПНТЗ-2, ДЮСШ, Екатеринбурга и Старта.

 

В воскресенье прошли финальные игры. В первом полуфинале команда ДЮСШ обыграла гостей из Екатеринбурга – 2:0, а вторая команда новотрубников была сильнее представителей Старта – 2:0.

 

Матчи за третье место и финал проводились из пяти сетов. Но в обоих случаях победители добились побед над своими оппонентами в трёх партиях. В матче за третье место Екатеринбург был сильнее Старта, а в главном финале представительницы новотрубного завода не оставили шансов молодым игрокам детской спортивной школы.

 

Заместитель директора ДЮСШ, Александр Попов:

«В последние годы популярность волейбола в городе несколько упала, особенно «больно» было смотреть на детский волейбол. Соревнований проводилось крайне мало. С приходом в школу молодого специалиста, Михаила Новосёлова, ситуация изменилась, с начала года это уже третий турнир с участием юношеских команд. Мне, как администратору, приятно, что у нас в школе работают такие специалисты и наша задача всячески помогать таким людям. Также хочется сказать слова благодарности коллективу ПМБУ ФКиС «Старт» во главе с директором В.М. Пуниным за организацию подобных мероприятий».

@ www.pervo.ru