Первоуральский спортивный проект заметили на «Территории смыслов»

25-07-2017, 08:46
Фото © / erid:
Первоуральский спортивный проект заметили на «Территории смыслов»

В эти дни во Владимирской области проходит молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме». В нем принимают участие ребята со всей страны — в том числе из Первоуральска.

 

Наш город представляет там активистка организации «Первоуральск — город чемпионов», студентка Свердловского областного медицинского колледжа Валентина Астахова. Помимо образовательной программы на форуме проходит и конкурс молодежных проектов.

«Это конкурс проектов, направленных на вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование о возможностях саморазвития, проектов, связанных с вовлечением молодых людей в социально-благоприятную среду», — рассказали организаторы форума.

Активистка «Города чемпионов» представила на конкурсе проект «Комплекс ГТО — в каждый двор». Первая презентация была удачной, и проект прошел в шорт-лист конкурса. Из 500 представленных работ до следующего этапа допустили только 80. Финальная защита еще впереди — она состоится 26 июля, в среду. Победителям, которых определит авторитетное жюри, достанутся гранты на реализацию проектов — на 500, 300 и 100 тысяч рублей.

«Это очень волнительно и одновременно здорово, что наш проект оценили, что он прошел предварительный отбор. Организаторы рассказывают, что впервые за всю историю форума участники представили так много разных проектов, поэтому вдвойне приятно, что у нас есть возможность побороться за грант и, если повезет, привезти в родной Первоуральск новые комплексы ГТО», — рассказала Валентина Астахова

Напомним, что во дворах Первоуральска уже появились пять комплексов ГТО, установленных силами организации «Первоуральск — город чемпионов», а до конца лета планируется установить еще несколько. Но это число может существенно вырасти, если проект удастся защитить на «Территории смыслов».

 

@ www.pervo.ru