Стал известен календарь розыгрыша Кубка мира

31-08-2017, 09:27
Фото / erid:
Стал известен календарь розыгрыша Кубка мира

На первом этапе соперниками «Уральского трубника» по группе С стали финалист чемпионата Швеции «Боллнес», седьмая команда регулярного чемпионата этой страны «Бруберг» и чемпион Финляндии «Вейтеря».

 

12 октября первоуральцы встречаются с «Боллнесом» (15:45), 13-го — с «Вейтерей» (12:45), 14-го — с «Брубергом» (14:15).

 

В те же сроки турниры в один круг пройдут и в трёх других группах. В группе А сыграют «Байкал-Энергия», «Эдсбюн», «Вестерос» и «Ветланда», группе В — «Вилла», «Хаммарбю», «Енисей» и «Стабек», в группе D — «СКА-Нефтяник», «Сандвикен», «Венерсборг» и «Сириус».

 

Всего, таким образом, в турнире примут участие 16 клубов: из Швеции — 10, России — 4, из Финляндии и Норвегии — по 1.

 

Кубковый формат 44-го розыгрыша Кубка остался неизменным: по две лучших команды из четырёх групп выходят в плей-офф, начиная борьбу за трофей на стадии четвертьфинала, где между собой сыграют команды А1 и В2, В1 и А2, С1 и D2, D1 и С2. Эти матчи пройдут вечером 14 октября.

 

15 октября состоятся два полуфинала и финал.

 

По первому впечатлению, жеребьёвка для нашей команды получилась достаточно удачной и задача выхода в следующий круг выглядит вполне разрешимой. Но вот в четвертьфинале плотный «заслон» лидерам группы С поставят «СКА-Нефтяник», «Сандвикен», конкурировать с которыми будет «Венерсборг».


@ www.pervo.ru