Будущие белые металлурги выяснили, кто быстрее и сильнее

12-09-2017, 09:01
Фото / erid:
Будущие белые металлурги выяснили, кто быстрее и сильнее

Более 200 участников, пять спортивных дисциплин - в Первоуральске прошёл V студенческий спортивный фестиваль «Будь здоров!», участие в котором приняли студенты первого курса образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии». Праздник для ребят помогли провести активисты организации «Первоуральск – город чемпионов», специалисты учреждения «Старт».

 

В актовом зале ФОК «Гагаринский» ни одного свободного места. Всех участников фестиваля «Будь здоров» поприветствовали наставники и судьи соревнований.

— Любое спортивное мероприятие всегда интересно и полезно для наших студентов.  Соревнования - часть здорового образа жизни. С организацией «Первоуральск — город чемпионов» мы проводим подобный фестиваль уже не в первый раз. Такие мероприятия очень нравятся ребятам, - говорит заместитель директора по воспитательной работе ПМК Татьяна Мосеева.

В рамках фестиваля «Будь здоров» студенты должны были успешно сдать нормы ГТО. Ребятам предстояло пройти пять испытаний — прыжки в длину с места, качание пресса, отжимания, подтягивания, гибкость.

— Очень нравится подтягиваться и пресс качать, — говорит Таня Ярушина. — Я сейчас в прекрасной спортивной форме, потому что летом занималась. Мне повезло с товарищами — много подготовленных ребят. Нормы ГТО я пойду сдавать обязательно, мне это интересно.

Если комплекс ГТО ребята сдавали индивидуально, в следующих дисциплинах им нужно было объединиться в команды, чтоб показать хороший результат. Студенты играли в стритбол, настольный теннис и дартс. Нешуточные страсти разгорались на площадке, где первокурсники играли в волейбол.

— Во время летних каникул отвыкли от физкультуры, сейчас приходим в форму. Но тут мы работали на результат команды, поэтому сдаваться было нельзя, из последних сил выполняли упражнения, старались», — говорит Евгений Кочев.

Для первокурсников фестиваль не только прекрасная возможность лучше узнать друг друга, но и проверить себя на гибкость, ловкость, выносливость.

 

После всех соревнований фестиваля, организаторы подвели итоги, наградили кубками команды победителей, а также выделили лучших спортсменов в каждой дисциплине.

— Мы провели V студенческий спортивный фестиваль, — рассказывает активист организации «Первоуральск — город чемпионов» Алена Тарбеева. — Эта традиция зародилась в прошлом году — мы встречались со студентами ПМК, проверяли спортивную подготовку и показывали, какие нормативы необходимо будет сдавать для сдачи ГТО.

@ www.pervo.ru