70 первоуральцев покорили гору Пильную

18-09-2017, 14:10
Фото © / erid:
70 первоуральцев покорили гору Пильную

Вызывающий и провоцирующий слоган мероприятия  «400 метров в гору - это сложно, но круто!» собрал 16 сентября у подножья горы Пильная 70 смельчаков. Организаторы вертикального забега «Первоуральск – город чемпионов» обещание сдержали – по словам участников, взобраться на гору действительно сложно, но ощущения потом крутые.

 

До начала забега участники регистрируются, получают браслет с встроенным электронным чипом, который будет фиксировать время бегунов, и встают на старт. Всего зарегистрировалось 42 мужчины и 18 девушек. Среди участников – главный претендент на победу, профессиональный легкоатлет, победитель прошлого вертикального городского забега на ИКЦ – Иван Кузнецов.

 

«Скажу честно, я не готовился, а трасса здесь сложная. Очень круто, что «Первоуральск - город чемпионов» организуют такие мероприятия. С ними всегда весело, интересно. С удовольствием пришел, побегаю, посмотрю на других наших спортсменов», - говорит Иван Кузнецов.

 

Первыми стартуют мужчины, затем -  женщины. На начальном этапе спортсмены чередуются через каждый 30 секунд, во втором забеге участвуют только по 10 человек, которые показали лучший результат. Испытание, признаются участники, не из легких, но несмотря на сложности, с пути никто не сошел. До финиша добрались все участники. Среди участников и руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

«Раньше я преодолевал такие трассу легко. Сейчас мне, как неподготовленному человеку, было тяжело, конечно. Но хочется дойти до конца, доказать себе, что все сможешь. Участникам мероприятие понравилось, ведь главное здесь преодолеть себя, посмотреть, на что ты способен. Уже решили, что подобные забеги мы будем проводить регулярно», - говорит Дмитрий Андреевский.

 

В заключительных забегах стартовали две команды среди мужчин и женщин по 10 человек. Борьба выдалась нешуточная, здесь нужно было тактически продумать обгон соперника и психологически быть готовым к битве. В итоге победителем среди мужчин стал Вадим Овчинников, среди женщин – Наталия Севрюгина.

 

«Ощущения невероятные, надеялся на призовое место, но не верил, что стану победителем. Еще на старте определил для себя сильных соперников и не прогадал, борьба была напряженная. Выигрыш потрачу на новые кроссовки и в следующий раз буду принимать участие снова», - говорит Вадим Овчинников.

Победители получили денежные призы - одну, две и три тысячи рублей за призовые места. Те, кто не попал в тройку лидеров, будут готовиться взять реванш в следующем году.