Более трех тысяч первоуральцев вышли на старт «Кросса Нации 2017»

18-09-2017, 16:05
Фото © / erid:
Более трех тысяч первоуральцев вышли на старт «Кросса Нации 2017»

«Кросс нации – 2017» в Первоуральске прошел в минувшую субботу. На старт, расположившийся на центральной площади, вышли более 3,5 тыс. первоуральцев всех возрастов.

 

По традиции, а мероприятие в нашем городе, как и по всей стране, проходит в 14-й раз, в забеге приняли участие воспитанники детских садов и клубов по месту жительства, ученики школ, студенты, пенсионеры. Без учета времени участникам, в зависимости от возраста, предстояло преодолеть дистанцию 500 или 1000 м.

- На «Кросс нации» пришли с сыном. Бежать на равных со всеми мы еще маленькие, но дистанцию прошли. Традиция проведения дня бега во всей стране – это важно. Семьи, коллективы выходят вместе на старт. Это объединяет. К тому же, такие акции выполняют свою основную функцию – привлекают к спорту и занятиям физической культурой, - говорит Владислав Изотов, депутат Первоуральской городской Думы.

Если активно занимаешься спортом пропускать такие акции просто нельзя – считает депутат Александр Гильденмайстер:

- Спортом занимаюсь, веду активный и здоровый образ жизни и участие во Всероссийском дне бега для меня традиция. Теперь вот и внуков приучаю. Здорово, что столько было молодых людей – школьников, студентов, дошколят. Надеюсь, все они станут постоянными участниками «Кросса нации».

   

@ www.pervo.ru