Первоуральцы присоединятся ко всероссийской акции «На работу на велосипеде»

20-09-2017, 11:32
Фото / erid:
Первоуральцы присоединятся ко всероссийской акции «На работу на велосипеде»

В Год экологии стоит добираться на работу на велосипеде. Именно к этому призывает всероссийская акция, которая пройдет уже в эти выходные. Администрация Первоуральска настроена поддержать здоровую и экологичную инициативу. Как добавил заместитель начальника управления культуры, физической культуры и спорта Игорь Малков, акцию «На работу на велосипеде» планировали провести и год назад. Но тогда помешала погода – пошел ливень.

– Рассчитываем, что нынче нам повезет больше, и 22 сентября неприятных сюрпризов не будет. Администрация планирует приехать на работу в этот день на двухколесных «машинах». Поездка на велосипеде – отличная разминка в начале дня. Предлагаем последовать нашему примеру! Есть идея задействовать и секцию велоспорта «Старта», чтобы спортсмены проехали по городу на своих гоночных байках, в своей красивой форме и припарковались у администрации, – прокомментировал Игорь Алексеевич.

В любом случае цель мероприятия заключается, прежде всего, в том, чтобы как можно больше людей на пользу себе и окружающей среде приобрели полезную и здоровую привычку. А в том, что велосипедистов в городе более чем достаточно, сомнений нет. С успехом в городе проходит всероссийская акция «Велопарад», много участников было и в велоквесте, который организовал «Старт». 

 

Добавим, что всероссийская акция «На работу на велосипеде» проводится в нашей стране три раза в год.

 

@ www.pervo.ru