Депутаты и аппарат городской Думы поддержали акцию «На работу на велосипеде»

22-09-2017, 11:26
Фото / erid:
Депутаты и аппарат городской Думы поддержали акцию «На работу на велосипеде»

Депутаты и сотрудники аппарата Первоуральской городской Думы присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде».

 

В нашей стране акция проводится третий год подряд. Поддержать движение предлагают всем жителям страны. Первоуральск не остался в стороне. Сегодня на велосипедах на работу поехали депутаты и сотрудники аппарата Первоуральской городской Думы.

- Сегодня я решил присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде», - говорит депутат Первоуральской городской Думы Станислав Ведерников, - я люблю велосипедные прогулки. Часто катаюсь с детьми в парке, в лесу, по городу тоже езжу. Поэтому даже не сомневался, стоит ли участвовать. К тому же, такие акции очень важны – это привлечение внимания к здоровому и активному образу жизни, а еще велосипед – самый экологичный вид транспорта.

Сотрудники аппарата Первоуральской городской Думы в день проведения Всероссийской акции на работу также приехали на велосипедах:

 

- Спортом занимаюсь с детства, благодаря родителям. Они же научили кататься на велосипеде. Как только сойдет снег, папа доставал велосипед, накачивал колеса и вперед – на велопрогулки. А вот на работу на велосипеде отправилась впервые, решила поддержать всероссийскую акцию, - говорит руководитель аппарата Первоуральской городской Думы Елена Копытова.

К общероссийскому движению присоединились сотрудники городской администрации и других предприятий и организаций Первоуральска.

В следующий раз акция «На работу на велосипеде» в России пройдет в мае.