Первоуральские футболисты составили серьезную конкуренцию обладателю Кубка УЕФА

30-10-2017, 12:37
Фото / erid:
Первоуральские футболисты составили серьезную конкуренцию обладателю Кубка УЕФА

Двукратный Чемпион России, обладатель Кубка УЕФА по мини-футболу Сергей Зуев 29 октября учил юных футболистов Первоуральска искусству побеждать. Звездный урок прошел в рамках очередной «Тренировки с чемпионом», организатором выступила общественная организация «Первоуральск — город чемпионов».

 

Приветственные слова Сергея Зуева участники мастер-класса встречают аплодисментами – не каждый день на их тренировки приходят такие титулованные спортсмены. Футболист призывает футболистов команды «Юниор» непосредственно перейти к самой тренировке.

 

«Наш мастер-класс посвящен основам технического мастерства: владение мячом, его контроль. Именно в этом возрасте, 8-12 лет, закладывается основная техническая база футболиста. Кроме того, для преподавателей эта тренировка станет хорошим опытом», - говорит Сергей Зуев.

Юные футболисты и их наставники внимательно слушают титулованного гостя - в активе Сергея большое количество достижений. Он является двукратным Чемпионом России, обладателем Кубка России, призером Чемпионатов мира и Европы по мини-футболу. Большую часть своей карьеры Сергей провел в екатеринбургской «ВИЗ-Синаре». Восемь раз признавался лучшим вратарем Чемпионата России, а в 2008 году — лучшим вратарем мира. Сейчас Сергей продолжает карьеру в качестве тренера мини-футбольного клуба «Тюмень».

 

Ребята вместе с футболистом разминали мышцы, выполняли различные упражнения в виде эстафеты. Часовая тренировка заставила молодежь изрядно попотеть: объяснение, показ, отработка движения. Главное, убежден спортсмен, разбудить в ребятах энтузиазм.

«Мне всегда очень интересно работать с начинающими спортсменами. Когда я начинал заниматься, у нас не было такой возможности – приглашать кого-то на тренировки. Для ребят это полезно с точки зрения воспитания: они растут, ровняются на успешных спортсменов», - поделился чемпион.

Тренировка в Первоуральске — комбинация тактики и практики. В завершении мероприятия игроки сыграли товарищеский матч.

«Я не ожидал, что Сергей Зуев окажется таким крутым. Интересно посмотреть, как он работает с мячом, как забивает голы. Конечно, я надеюсь, что в будущем мне пригодится его урок. Планирую, применить то, чему нас научили уже на следующей тренировке», — говорит участник мастер-класса Сергей Пономарев.

 

А потом участники мастер-класса, их родители долго не отпускали звездного педагога. У футбольных ворот — в разгаре фотосессия.

 

Каждому спортсмену нужно беспрерывно совершенствоваться — уверены активисты организации «Первоуральск — город чемпионов», поэтому продолжают реализовывать свой самый популярный проект «Тренировка с чемпионом».

«В Первоуральске очень много команд по мини-футболу и мы решили пригласитьпредставителя этого вида спорта. Сергей Зуев – легендарный спортсмен, и нашим футболистам интересно было пообщаться с ним, потренироваться вместе. Детям необходимо общаться со звездами, которые достигли определенных результатов – это их мотивирует», - говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.