Администрация города и депутаты сыграли с юными хоккеистами

19-12-2017, 15:52
Фото / erid:
Администрация города и депутаты сыграли с юными хоккеистами

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе вышли на лед. Александр Гильденмайстер и Николай Козлов в составе сборной команды, в которую помимо депутатов вошли и руководители администрации и глава городского округа Первоуральск Валерий Хорев, сыграли в хоккей с молодыми спортсменами.

 

Встреча прошла на корте в селе Битимка. Юноши «Спутника» (спортсмены из Билимбая, Битимки и Вересовки) буквально с первых минут доказывают свой серьезный настрой и забивают, но чиновники не остаются в стороне – счет сравнивает капитан команды – Глава Первоуральска Валерий Хорев.

 

Взрослые отмечают: такими играми хотят поддержать развитие спорта. Не случайно, первая товарищеская встреча прошла именно на льду дворового корта и именно на сельской территории:

- Сегодня играем в Битимке, затем у нас по плану встреча в Новоуткинске. Я считаю, что человек должен быть здоровым, физически развитым. Мы такими мероприятиями не только пропагандируем здоровый образ жизни, но и показываем молодежи пример, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» Николай Козлов.

Два тайма по 15 минут, плюс дополнительное время. В результате - боевая ничья: 4:4. Спортсмены получают медали и сладкие подарки:

- Я благодарен главе города за то, что он поддержал эту идею, ребятам - за отличную игру, болельщикам, пришедшим, несмотря на мороз. Игру в таком формате мы провели впервые, но, судя по откликам – они только положительные, будем продолжать, - заверяет депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер.

Кстати, как отметили депутаты, для проведения таких встреч в СТУ поселка Билимбай все готово. Залиты все корты, на которых с удовольствием играют юные спортсмены.


  

@ www.pervo.ru