Сегодня пять титулованных уральских волейболистов проведут мастер-класс в Первоуральске

25-12-2017, 08:18
Фото / erid:
Сегодня пять титулованных уральских волейболистов проведут мастер-класс в Первоуральске

Сегодня, 25 декабря, в Первоуральске пройдет “Тренировка с чемпионом” по волейболу. В качестве наставников выступит сразу пять волейболистов из Первоуральска и Екатеринбурга с богатой историей выступлений на соревнованиях различного уровня, в том числе и за сборную России.

 

Специально для школьников лицея № 21 на паркет спортивного зала выйдут член сборной России, блокирующий волейбольного клуба "Локомотив-Изумруд" Егор Якутин, бронзовый призер Чемпионата России, чемпион и призер Свердловской области, лучшая связующая Свердловской области Марианна Ильиных, обладатель Кубка Свердловской области, победитель и призер Чемпионатов Свердловской и Тюменской областей, лучший игрок Тюменской области Илья Ильиных, чемпион Свердловской области и Екатеринбурга Софья Якутина и призер чемпионата Свердловской области, лучший игрок Первоуральска Кирилл Чижов.

“Для каждого из нас спорт – важная часть жизни. Для нас предстоящий мастер-класс – это возможность рассказать, что в волейбол не обязательно играть на профессиональном уровне. Играя и выступая на любительском уровне, спортсмен получает возможность поступить в ВУЗ на льготных условиях, ездить на соревнования и строить спортивную карьеру. Мы собственным примером хотим показать какие преимущества дает волейбол”, - говорит спортсмен и активист организации "Город чемпионов" Илья Ильиных.

Тренировка проходит в рамках проекта “Тренировка с чемпионов” при поддержке общественной организации “Первоуральск - город чемпионов”. Мастер-класс начнется в 18.30 и продлится 2,5 часа — 40 детей со 2 по 11 класс будут разбиты на группы. В конце тренировки все участники смогут пообщаться с чемпионами.