На турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси «Уральский трубник» лишь второй

23-01-2018, 09:50
Хоккеисты краснотурьинского «Маяка» завоевали единственную путёвку от Уральского Федерального округа в финал турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. «Уральский трубник» занял второе место.

Семь команд УрФо с 18 по 21 января провели в Краснотурьинске соревнования в один круг. Команды мальчиков 2006-2007 годов рождения играли в мини-хоккей, регламент всех встреч - два тайма по 20 минут.

Судьба единственной путёвки финал решалась в последнем матче между хозяевами и «Уральским трубником». Обе команды до этого не потеряли ни одного очка, обыграв всех соперников с крупным счётом. Главная встреча получилась интересной и драматичной. К 34-й минуте первоуральцы проигрывали 0:2, но затем оба мяча отквитали. За две с небольшим минуты до финального свистка трубники пропустили решающий мяч - 2:3.

Итоговая таблица выглядит так: «Маяк» (Краснотурьинск) – 18 очков, «Уральский трубник» (Первоуральск) – 15, «Спутник» (Карпинск), СДЮСШОР-18 (Екатеринбург), «Маяк-2008» (Краснотурьинск) – по 9, «Юность» (Нижний Тагил) – 3, СОШ-18 (Полевской) – 0.

Результаты матчей «Уральского трубника»: СДЮСШОР-18 - 14:1 (Прудников-5, Орехов-4, Хайдаров-3, Никитин, Царенков), «Маяк-2008» - 11:0 (Прудников-4, Никитин, Орехов-2, Царенков, Кокшаров, Хайдаров-2), СОШ-18 - 20:1 (Царенков-2, Орехов-2, Прудников-5, Никитин-2, Хайдаров-5, Кокшаров-4), «Юность» - 15:0 (Царенков, Прудников-3, Никитин-4, Орехов, Хайдаров-2, Кокшаров, Пастухов, Шабунин, Селянин), «Спутник» - 14:0 (Царенков-4, Прудников-2, Орехов-2, Хайдаров-3, Кокшаров, Никитин, Сысоев), «Маяк» - 2:3 (Прудников-2).

Состав «Уральского трубника»: С.Тепляков, И.Михайловских, Д.Волков, В.Пастухов, Е.Тарасов, П.Шабунин, Д.Царенков, А.Никитин, Н.Прудников, Т.Кокшаров, В.Орехов, Л.Селянин, В.Хайдаров, К.Сысоев. Тренер – Д.Сустретов.

Решающие матчи пройдут в Москве на Красной площади в феврале 2018 года.