Два первоуральца выиграли золото юниорского первенства мира

29-01-2018, 08:57
Фото / erid:
Два первоуральца выиграли золото юниорского первенства мира
Сборная Россия стала победителем первенства мира среди юниоров (U-19). Сегодня в финальном матче, состоявшемся в норвежском Драммене, она обыграла сборную Швеции - 6:3.
На первом этапе состязаний подопечные Дмитрия Щетинина последовательно взяли верх над сборными Норвегии (7:1), Финляндии (5:1), Швеции (4:1), Украины (8:1). В полуфинале наши хоккеисты ещё раз победили норвежцев (4:0), а в финале - шведов (6:3).

В составе сборной России выступали и два воспитанника ДЮСШ «Уральский трубник» ? вратарь Никита Топоров (сыграл 3 матча, пропустил 2 мяча) и защитник Александр Ануфриев (сыграл 6 матчей, забил 2 мяча и сделал 1 голевую передачу во встрече с украинцами).

Топоров провёл полностью оба матча с норвежцами и 40 мин встречи с украинцами, где также вышел в стартовом составе. Ануфриев во встречах группового этапа выходил на замену, а в полуфинале и финале играл с самого начала.

Заметим, что у Топорова это уже вторая золотая медаль крупных международных турниров. В прошлом году Никита стал победителем первенства мира среди старших юношей (U-17).

В нынешнем сезоне оба хоккеиста играют за «СКА-Свердловск», фарм-клуб «Уральского трубника», участвующий во Всероссийских соревнованиях Высшей лиги.