«Город чемпионов» проведет в Первоуральске соревнования по биатлону

22-02-2018, 11:37
Фото / erid:
«Город чемпионов» проведет в Первоуральске соревнования по биатлону
В разгар Олимпийский игр в Первоуральске пройдут соревнования «Биатлон Light» среди студентов политехникума. Событие состоится 26 февраля на стадионе первоуральского политехникума. Организатор соревнований — общественная организация «Первоуральск – город чемпионов».

Соревноваться ребята будут как в индивидуальных зачетах, так и в командных. В понедельник на старт выйдут 50 человек – по четыре человека от каждой учебной группы. Стоит отметить, что соревноваться будут только первокурсники.

Ребята сразятся в умении быстро бегать на лыжах и метко стрелять. В этом виде спорта вместо пневматической или мелкокалиберной винтовки используется лазерная винтовка, поэтому стрелять ей безопасно. Вместо механической — используется электронная мишень. Учитывать время спортсменов будет система – Тайминг Про.
«Эти соревнования будут интересны не только участникам, но и зрителям. Этот зимний вид спорта является одним из самых зрелищных, ведь помимо борьбы на трассе спортсмены соревнуются на огневых рубежах», – говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.
Соревнования пройдут в понедельник, 26 февраля, на стадионе первоуральского политехникума. Начало в 13:00.