В Первоуральске начинает работать футбольная школа европейского уровня

Фото / erid:
В Первоуральске начинает работать футбольная школа европейского уровня
6 марта в Первоуральске состоится открытая тренировка английской футбольной школы «First Football School» при поддержке общественной организации «Первоуральск – город чемпионов».

Занятия будут проходить в общеобразовательной школе №5 под руководством экс-защитника футбольного клуба «Урал» Романа Набиуллина и лингвиста из Уганды Сидней Ампаире.

Английская футбольная школа «First Football School» является первой школой футбола европейского уровня, которая проводит свои тренировки на английском языке для детей. Особенность школы в том, что дети не только учатся и играть в футбол, но и изучают иностранный с помощью носителя языка. Школа уже несколько лет работает в Екатеринбурге, с этого года занятия начались в Первоуральске.

Инициатором открытия школы в Первоуральске стал мастер спорта по футболу, экс-защитник футбольного клуба «Урал», спортсмен из Первоуральска Роман Набиуллин. Стоить отметить, что он прошел стажировку в голландском футбольном клубе Ajax (Аякс) и имеет тренерскую лицензию Российского футбольного союза. Помощник Романа — Сидней Ампаире приехал в Екатеринбург из Уганды учиться на инженера в УрФУ.

6 марта в школе № 5 пройдет открытая тренировка для учеников 3-4 классов сразу на двух языках: русском и английском. Начало в 18:30.