В Первоуральске на площади Победы пройдет пикет в поддержку «Уральского трубника»

Фото / erid:
В Первоуральске на площади Победы пройдет пикет в поддержку «Уральского трубника»
В Первоуральске на площади Победы пройдет пикет в поддержку «Уральского трубника» — В четверг, 4 августа, на площади Победы, возле фонтана к 18 часам 30 минутам ждем неравнодушных к физкультуре и спорту первоуральцев, ценителей русского хоккея, болельщиков, юных хоккеистов, их родителей, — говорит пресс-аташе ХК «Уральский трубник» Сергей Пагнуев.

— Проблема в том, что новая администрация города снижает свою долю в финансирования «Уральского трубника», нарушая тем самым договоренности между областью, городом и его предприятиями, игнорирует поручение губернатора предусмотреть в местном бюджете средства на окончание реконструкции стадиона со строительством катка с искусственным льдом.

В ближайшем будущем наличие искусственного льда может стать обязательным требованием Суперлиги, и будет обидно из-за этого потерять место в элите отечественного хоккея с мячом.

Мэр Юрий Переверзев намерен сэкономленные средства направлять на развитее массовых видов спорта. Русский хоккей он почему-то к таковым не относит.

Хотя тысячи мальчишек гоняют оранжевый мяч в дворовых клубах, в отделениях ДЮСШ — от детей до юниоров. Добрая половина населения Первоуральска, если не ходит на стадион (он, кстати, в минувшем сезоне был первым в России по посещаемости), но интересуется выступлением команды мастеров. Она со времен легендарных директоров Новотрубного — Якова Осадчего и Федора Данилова была и остается брендом города. Ибо нам, имеющим необходимую инфраструктуру и опять же славные традиции, доверили хоккейный флаг Среднего Урала, чтобы сберечь в регионе народную игру.

@ www.perov.ru