Первоуральск вместе со всей страной встречал День физкультурника

15-08-2011, 16:01
Фото / erid:
Первоуральск вместе со всей страной встречал День физкультурника
Первоуральск вместе со всей страной встречал День физкультурника В минувшую субботу, 13 августа, Первоуральск вместе со всей страной встречал День физкультурника. В его честь в спорткомплексе «Уральский трубник» прошел общегородской праздник. Причем, организаторы решили не ограничиваться привычными летними состязаниями: они провели соревнование … среди юных хоккеистов. И лед ребятам заменил асфальт.

Жара не отпугнула первоуральцев. На стадионе собрались ветераны спорта и молодая смена, родители с детьми, профессионалы и любители. Отвечали за организацию мероприятия управление физкультуры и спорта городского округа вместе с помощниками, такими, как ДЮЦ «Старт».

А стартовал День физкультурника попервоуральски с парада участников и с чествования физкультурного актива городского округа. Почетные грамоты самые спортивные люди нашего округа принимали из рук Ю.О. Переверзева, главы Первоуральска. Также были названы победители спартакиады среди коллективов предприятий, учреждений и учебных заведений. В своих группах лучшими стали: среди предприятий ОАО «Первоуральский Новотрубный завод», среди учебных заведений - Первоуральский металлургический колледж.

Состязаний различного рода было много, задействовали все площадки спорткомплекса. В Доме спорта, к примеру, проходили турнир по шахматам и дартсу. А по соседству с ним на лужайке горожане тягали гирю, соревновались, кто дальше ее бросит (здесь лучшим оказался наш известный легкоатлет Иван Теплых!), тянули канат.

Финальным аккордом Дня физкультурника стали футбольные баталии между командами, которые любительскими назовешь только по форме. Лавры чемпиона в итоге достались «Рубину», капитан команды Сергей Быков.

@ www.pervo.ru