Названы лучшие юные футболисты Первоуральска

28-11-2011, 14:48
Фото / erid:
Названы лучшие юные футболисты Первоуральска
Названы лучшие юные футболисты Первоуральска В Первоуральске определены лучшие подростковые команды по мини-футболу. В течение месяца они боролись за победу на первом турнире среди дворовых и школьных команд «Звезды Первоуральска».

Соревнования, организованные при поддержке партии «Единая Россия», собрали около 40 подростковых команд из Первоуральска и прилегающих поселков. С первых матчей, состоявшихся в середине октября, участники показали, что относятся к спортивному мероприятию серьезно и намерены бороться за победу до конца. Судьи отметили хорошую подготовку спортсменов.

В минувшие выходные спортивные соревнования завершились. В четырех возрастных группах определены победители. Среди команд первой возрастной группы (подростки 2002-2003 годов рождения) лидировал спортсмены клуба «Юный строитель», вторую и третью строчки в турнирной таблице заняли команды клубов «Рябинушка» и «Алые паруса». Во второй возрастной группе (2000-2001 г.р.) на верхнюю ступень пьедестала поднялась команда лицея № 21, вторую и третью заняли команды школ № 26 и № 16. В третьей возрастной группе (1998-1999 г.р.) лидировала команда школы № 2, за ней следовали спортсмены школ № 6 и № 30. Самая острая борьба развернулась между старшими участниками турнира – командами четвертой возрастной группы (1996-1997 г.р.). Победу в ней завоевали футболисты из школы № 40. Второе место заняла команда школы № 15, третье – команда школы № 9. В награду за победу футболисты получили сладкие торты, почетные грамоты и медали. Каждой команде организаторы турнира подарили футбольные мячи.

Во время чествования победителей секретарь первоуральского отделения партии «Единой России» Николай Козлов заявил, что подобных соревнований необходимо проводить как можно больше и даже приглашать ребят из соседних территорий. Такая позиция партии помогает правильно воспитывать нашу молодежь, приобщать детей к здоровому досугу.

Как отмечают сами игроки, турнир «Звезды Первоуральска» получился по-настоящему увлекательным. В следующем году они непременно примут в нем участие. Готовится к соревнованиям будут заранее.



@ www.pervo.ru