В Первоуральске стартовал чемпионат города по баскетболу

29-11-2011, 12:33
В Первоуральске стартовал чемпионат города по баскетболу 27 ноября прошли игры третьего тура открытого чемпионата города по баскетболу среди мужских команд. Открывали тур Ветераны и Старт, из двух проведённых игр, баскетболисты Старта набирают в среднем меньше десяти очков за четверть. Вот и на этот раз уступили со счётом 39:106. Ревдинское дерби неожиданно прошло в очень упорной борьбе, но всё же более опытные игроки Темп-СУМЗа взяли вверх над командой УСМ – 72:64. В предыдущих турах одной из команд удавалось преодолеть гроссмейстерский рубеж в сто очков, на этот раз это удалось УТПК, игроки которой одолели 2001 со счётом 103:65.

По традиции тур венчала игра «грандов», на этот раз встречались, чемпионы прошлого года, ПНТЗ и Динур. Динур с самого начала захватил лидерство, и не просто его удерживал, а только наращивал, разница в счёте достигала пятнадцати очков. К большому перерыву новотрубникам удалось немного сократить отставание – 38:48. Но на старте третьей четверти им удался рывок 10:2 и сократить отставание в счёте до минимума – 48:50. Пришлось наставнику Динура, А. Попову, брать тайм-аут и вносить коррективы. Надо отметить, что пауза пошла динасовцам на пользу, и они снова увеличили отрыв. За полторы минуты до окончания четвёртой четверти на табло высвечивался счёт 76:69 в пользу Динура. Всё что удалось игрокам ПНТЗ, это сократить отставание до трёх очков. Финальная сирена зафиксировала следующие цифры – 76:73, победа Динура, сообщили в Управление физкультуры и спорта.

Следующий тур состоится 3 декабря на стадионе СК Динур.