Эта суббота в Первоуральске будет насыщена спортивными соревнованиями

16-12-2011, 16:41
Фото / erid:
Эта суббота в Первоуральске будет насыщена спортивными соревнованиями
Эта суббота в Первоуральске будет насыщена спортивными соревнованиями Активно включаются в соревнования спортсмены Билимбаевского и Новоалексеевского сельских территориальный управлений (СТУ).

В спортивном зале 23-й школы (п.Билимбай) пройдут соревнования по гиревому спорту. В Новоалексеевском запланирован баскетбольный турнир (школа № 16).

Игры российского первенства (зона «Урал») по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры и городского первенства среди детских команд – на стадионе спортивного клуба «Уральский трубник».

Открытый чемпионат Первоуральска по автоспорту «Автоспринт «Европа-Азия (первый этап сезона-2012) – традиционно на кроссовой трассе поселка Самстрой.

В спортзале 32-й школы пройдут забеги городского первенства школьников на дистанциях 100, 200, 300 метров.

Вообще спортивная жизнь Первоуральска бурлит по-настоящему и чрезвычайно разнообразна. По данным городского управления физической культуры и спорта с 16 по 22 декабря запланировано провести 23 мероприятия: соревнования по бадминтону, тхэквондо, мини-футболу и баскетболу, гиревому и автоспорту, легкой атлетике и лыжным гонкам, пауэрлифтингу и шахматам… Запланированы два благотворительных проката в Ледовом дворце спорта.

Еще одна новость. Уже следующей недели. В декабре первоуральская школа тхэквондо празднуется свое 20-летие. Этому событию посвящен XVI Всероссийский турнир среди юношей и девушек 1997-1999 г.р. Он состоится 20 – 22 декабря. Место проведение поединков – спортклуб «Динур».

Подробный план спортивных соревнований можно найти на официальном сайте Администрации в разделе «Молодежь, спорт»

@ www.pervo.ru