В Первоуральске стартовало первенство России по баскетболу

19-12-2011, 14:46
Фото / erid:
В Первоуральске стартовало первенство России по баскетболу
В Первоуральске стартовало первенство России по баскетболу В декабре стартовало первенство России по баскетболу среди команд девушек 1998 г.р. Всего в первенство подали заявки 64 команды со всех регионов необъятной нашей Родины, которые по территориальному принципу поделены на восемь групп.

Одна из групп базировалась в городе Полевской, где восемь команд со 2 по 6 декабря выявляли трех лучших, которые смогут продолжить борьбу в полуфинальном этапе. В составе ДЮСШ №3 (г.Екатеринбург) выступали две воспитанницы первоуральской ДЮСШ (тренер А.Попов) – Шанина Яна и Татаринова Ксения.

По результатам игр команда ДЮСШ №3 заняла шестое место и напрямую не прошла в следующий раунд. Остается надеяться на wildcard от организаторов соревнований. Несмотря на это, девочки приобрели неоценимый опыт, который им пригодится в городском первенстве среди школ города, которое прошел 16 декабря.

С 15 по 20 декабря в том же городе проходят аналогичные соревнования среди команд девушек 1999 г.р. Нашу детскую спортивную школу представляет воспитанница Александра Попова, Залесова Полина, которая, как и ее подруги отдана на усиление екатеринбургской школе.

@ www.pervo.ru