В Первоуральске сразятся 290 тхэквондистов. Турнир по тхэквондо открыт. Фото. Видео

20-12-2011, 11:38
Фото / erid:
В Первоуральске сразятся 290 тхэквондистов. Турнир  по тхэквондо открыт. Фото. Видео
В Первоуральске сразятся 290 тхэквондистов. Турнир  по тхэквондо открыт. Фото. Видео 20-22 декабря 2011 года в Первоуральске в спорткомплексе ОАО «Динур» пройдет 16-й Всероссийский турнир по тхэквондо среди юношей и девушек 1997-1999г.р. Сегодня в 9 часов утра состоялось торжественное открытие и парад участников. Турнир собрал 290 участников из 36 городов России.

Рассказывает заслуженный тренер России по тхэквондо Валерий Иванович Воробьев:
«Наряду с первоуральскими спортсменами представлена практически вся география России. Много тхэквондистов из Сибири: Иркутск, Красноярск, Новосибирск, приехали участники из Пермского края, Центральной России (Белгород, Воронеж, Смоленск). Турнир по тхэквондо в Первоуральске успел стать традиционным. В последние годы первоуральцы берут меньше медалей, чем в прошлые годы, когда турнир только начинался. Тем не менее, на этих соревнованиях мы планируем выступить лучше, чем в прошлые сезоны. У нас есть конкурентоспособные ребята. Хотелось бы отметить команду Челябинска. Уже несколько лет они являются признанными лидерами».

Мероприятие посетил заместитель Главы по социальной политике А. Слабука и представители администрации завода «Динур», на призы которого соревнуются участники.

@ www.pervo.ru