18 мая Евгений Куйвашев посетит Первоуральск

18 мая Евгений Куйвашев посетит Первоуральск

В Свердловской области началось предварительное голосование по выдвижению кандидата в губернаторы от партии «Единая Россия». В них участвует действующий глава области Евгений Куйвашев.

 

По регламенту предварительного голосования его участники должны встретиться с руководителями первичных отделений «Единой России» в городах области, обсудить свою программу с местным активом единороссов. У Евгения Куйвашева запланировано несколько таких встреч.

 

 

Первая из них состоится в ближайшие дни в Первоуральске. Глава области посетит наш город 18 мая, и именно поездка в Первоуральск откроет большое предвыборное турне главы региона.

 

Тот факт, что Евгений Куйвашев решил начать свою предвыборную кампанию в Первоуральске — глубоко символичен. Разумеется, это не случайное решение. Выбор Первоуральска как отправной точки кампании означает, что город является политической опорой губернатора. В Первоуральске глава региона начнет обсуждение своей программы «Пятилетка развития».

 

На выборах 2016 года Первоуральск был в числе лидеров по голосованию за «Единую Россию». Кандидаты-единороссы победили на всех без исключения участках, территориальная группа получила мандат в областном Заксобрании. Жители Первоуральска доверяют партии президента, поддерживая ее на выборах всех уровней. Не будут исключением и выборы губернатора, в которых примет участие Евгений Куйвашев, заручившийся доверием Владимира Путина.

 

В свою очередь, Первоуральск связывает с Куйвашевым надежды на дальнейшее развитие. Для таких надежд есть все основания. Ведь именно благодаря губернатору город смог преодолеть кризисный период, продолжавшийся до 2013 года.

 

В 2013 году с подачи губернатора были внесены изменения в систему руководства городом, в администрацию пришла новая команда управленцев, предложившая комплексную программу развития Первоуральска. Волевое решение руководителя области стало переломной точкой в новейшей истории города. Евгений Куйвашев поддерживал действия городской команды на всех этапах. Результат, который был достигнут за эти годы — заслуга лидера региона.

 

Благодаря губернатору Первоуральск решил проблему с местами в детских садах для детей старше трех лет. Помощь областного руководства позволила отремонтировать часть городских дорог. Наведен порядок в системе ЖКХ: отопительный сезон проходит без срывов, снизилось число коммунальных аварий. Завершено строительство Инновационно-культурного центра — знакового объекта для Первоуральска и области в целом. Без Евгения Куйвашева ничего этого не было бы.

 

Так что совершенно понятно, почему глава региона, вступив в предвыборную гонку, первым делом едет в Первоуральск. Здесь Евгений Куйвашев может наглядно продемонстрировать результаты своей работы и озвучить планы на будущее. Успехи города — лучшее подтверждение того, что Свердловскую область возглавляет эффективный и грамотный руководитель, способный решать самые сложные проблемы.

 

В нашем городе лидер Свердловской области, как ожидается, затронет темы промышленной политики и социально-экономического развития территорий. Первоуральск в последние годы демонстрирует высокие показатели развития, и его опыт может быть успешно использован и в других муниципальных образованиях Урала.

 

К тому же Первоуральское отделение «Единой России» считается одним из сильнейших в регионе: об этом свидетельствуют результаты выборов в Государственную думу и Законодательное собрание Свердловской области в 2016 году. Первоуральские единороссы расскажут главе региона о своем опыте ведения предвыборной кампании в муниципалитете.

 

Залогом всех успехов стало взаимное доверие между Евгением Куйвашевым и руководством Первоуральска. Визит губернатора нужно расценивать как знак и подтверждение доверия. Мы можем обещать: Первоуральск не подведет лидера региона, поддержит его и на предварительном голосовании, и в сентябре на выборах губернатора.