Саамскую сказку увидели маленькие первоуральцы в день открытия фестиваля «Снежность»

Саамскую сказку увидели маленькие первоуральцы в день открытия фестиваля «Снежность»

Спектаклем «Маленькая метелица» Московского областного театра юного зрителя открылся благотворительный фестиваль «Снежность» в Первоуральске. Сценарий этой постановки, а также музыкальное и танцевальное сопровождение пронизаны духом северных народов – саамов. Предновогоднюю сказку подарила детям группа ЧТПЗ при поддержке Губернатора Свердловской области.

 

- Дорогие ребята, от всего сердца поздравляю с открытием 12-го благотворительного фестиваля «Снежность». Этот сезон особенный, запланировано посещение более 3500 тысяч участников. К нам приедут артисты из оренбургского, московского, челябинского театров. Будет интересно. От лица администрации и жителей благодарен организаторам за поддержание этой традиии и хочу сказать, что в администрации готовим особые новогодние торжества, которые начиная с 20 декабря вы увидите на улицах города. Центральная елка в парке культуры и отдыха станет еще красивее, еще наряднее, нас ждет много интересного и я вас всех приглашаю в ледовый городок. Кроме того, мы особенно украсим улицы города. Поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю вам хорошего настроения - сказал со сцены глава администрации Алексей Дронов. 

 

- Фестиваль «Снежность» традиционно проходит при поддержке Губернатора Свердловской области. Я уверен, что программа нынешнего фестиваля будет такой же безупречной и яркой, как и в предыдущие годы, а театральные постановки подарят огромное количество улыбок и позитивные эмоции его участникам, - поделился своими впечатлениями министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра. 

 

Тематика постановок в этом году – «Чудесный театр». Помимо московского художественного коллектива в афише фестиваля сказочный спектакль Оренбургского театра кукол «Царевна-лягушка» и «Тайна гномов и новогодний сундук» в представлении Челябинского молодежного театра. 

– ПНТЗ с 2006 года поддерживает традицию проведения фестиваля «Снежность». Благодаря инициативе акционеров группы ЧТПЗ, к нам, в Первоуральск, приезжают лучшие художественные коллективы России, которые дарят ребятам сказку и помогают воспитать в них дружелюбие, отзывчивость, веру в добро. По-моему, это прекрасный подарок для наших детей в преддверии Нового года. Дорогие, юные первоуральцы, желаю вам ярких, сказочных впечатлений от просмотра этих чудесных спектаклей, а организаторам и артистам – позитивного настроя и радости! – заявил на церемонии открытия консультант ПНТЗ, депутат Первоуральской городской думы Валерий Трескин.

 

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

@ www.pervo.ru