В Первоуральске продолжают вручать медали к 70-й годовщине Великой Победы

В Первоуральске продолжают вручать медали к 70-й годовщине Великой Победы

 

Вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла продолжается. В городском округе Первоуральск свои награды получили бывшие новотрубники, которые ковали Победу в тылу. 

Многим ветеранам уже тяжело ходить, а некоторым даже трудно выразить слова благодарности, но все же получить медаль к  70-й годовщине Великой Победы пришли восемьдесят три человека. Все они труженики тыла, и бывшие работники цеха №1 ПНТЗ. В годы войны именно этот цех внес существенный вклад в производство нужной фронту продукции.

«Они отдавали жизнь, они работали на производстве, ковали нашу победу, конечно это очень памятные знаки, со слезами на глазах некоторые ветераны выходят когда мы вручаем эти медали. Их к сожалению остается с каждым годом все меньше и меньше, но хочется им пожелать здоровья, долгих лет жизни и светлого неба над головой» - выступил с поздравительным словом глава городского округа Первоуральска Николай Козлов.

Вместе с наградами труженикам тыла дарили теплые поздравления, выступали творческие коллективы города. 

Всего в Первоуральске проживает около трех тысяч ветеранов, которые приближали Победу, как на фронте, так и в тылу., из них 937 бывшие новотрубники. 

До 9 ого мая юбилейные медали к 70-летию Победы должны получить все, кто был причастен к Великой Победе.

 

@ www.pervo.ru / телеканал ПТВ