В День памяти и скорби в Первоуральске преданы земле останки красноармейца Андрея Кириллова

В День памяти и скорби в Первоуральске преданы земле останки красноармейца Андрея Кириллова


В День памяти и скорби на городском кладбище Первоуральска у Мемориала захоронили останки воина освободителя.

22 июня особый день, он напоминает нам об умерших в тылу от голода и лишений, о всех замученных в фашистской неволе и погибших на фронтах. Даже спустя 70 лет не все павшие в боях красноармейцы обрели покой, их останки до сих пор лежат на полях сражений. Первоуральца-новотрубника Андрея Тихоновича Кириллова призвали в армию в 1941 году. Воевал под Ленинградом. Погиб 7 ноября 41 года. Его останки в апреле этого года нашли коломенские поисковики и привезли их на родину солдата - в Первоуральск.

Параллельно с поисковиками работает первоуральское отделение общественной организации «Дети войны». Ее сотрудники помогают родственникам искать могилы без вести пропавших солдат. Вчера вовремя митинга родным трех бойцов вручили документы, в которых рассказано о боевом пути и месте захоронения воинов.

На сегодняшний день от горожан в организацию «Дети войны» поступило 290 заявок на розыск. Около 100а из них находится в работе, 23 уже удовлетворены.

Митинг завершился церемонией захоронения. Она прошла с соблюдением православных канонов и воинских традиций. По окончании траурной панихиды присутствующие на мероприятии первоуральцы отдали последнюю дань уважения солдату - бросили в могилу по горсти земли. Завершаются похороны ружейным салютом.

@ телеканал ПТВ