Первоуральцы с ограниченными возможностями могут без проблем попасть в здание городской администрации

Первоуральцы с ограниченными возможностями могут без проблем попасть в здание городской администрации
В этом на собственном опыте убедился общественник Павел Поповиченко. Он прибыл в муниципалитет, чтобы принять участие в общественных слушаниях.

Первое и самое главное для инвалида-колясочника – попасть в здание. В администрации с этим проблем нет. Слева от входа оборудован пандус. Кроме того, на улице есть и специальная кнопка, при нажатии которой сигнал получают работники учреждения. При необходимости они встречают посетителя и информируют, каким образом можно добраться до приемного кабинета.


видео Евразия

- В администрации города инвалиду дадут исчерпывающий ответ на любой возникший вопрос специалисты любого отдела. Более того, это может быть и глава городского округа. Чиновник сам спустится и проведет прием в кабинете №111 на первом этаже, - рассказала специалист по социальной политике Наталья Анисимова. – А чтобы принять участие в общественных слушаниях, инвалиду достаточно написать заявление в 111 кабинете либо через сайт администрации, и для его участия в процедуре будут созданы все условия, о чем заявителя уведомят заблаговременно.

Вот как прокомментировал предложенные условия Павел Поповиченко:
- Въезд в здание администрации сделан очень хорошо, человек на коляске может самостоятельно, без посторонней помощи, заехать. Также при входе сделали очень хороший спуск, прорезиненный, чтоб коляска не скользила. Коридор, ведущий к приемному кабинету, достаточно широкий, проехать по нему получается беспрепятственно. До кабинета добрались, пожелания озвучили. Чтобы любой инвалид мог присутствовать на общественных слушаниях, между конференц-залом, где они проходили, и приемным кабинетом была налажена видеосвязь.

Далее активист проверил доступ к туалету. Резюмировал: проезд свободный, комната просторная, поручни есть.

Также в здании администрации каждый житель Первоуральска, в том числе и с ограниченными возможностями, может воспользоваться электронной приемной Президента Российской Федерации. Для этого достаточно иметь при себе паспорт, а обращение изложить на бумаге.

@ www.pervo.ru