Первоуральцев приглашают на выборы

Первоуральцев приглашают на выборы
В день выборов Президента, 18 марта для горожан откроется 71 участок. Они будут работать с 8-ми утра до 8-ми вечера. Информационные материалы как и где можно проголосовать, готовят в избиркоме.

Гульнара РОМАНОВА, председатель территориальной избирательной комиссии Первоуральска: «Всего планируется разнести порядка 70-ти тысяч приглашений, то есть, это по количеству квартир и домов в городском округе Первоуральск. Так что не удивляйтесь, если в своём почтовом ящике вы найдёте именное приглашение на выборы».



Приглашение содержит информацию, полезную для избирателя: например, в какое время можно проголосовать и на каком участке, согласно прописке. Такие памятки в территориальном избиркоме не залежатся, вскоре их разнесут по почтовым ящикам. 18 марта в Первоуральском округе откроют 71 участок. Один из участков в ДК ПНТЗ откроется уже в 6 утра, специально для тех, кто в воскресный день будет работать.
Увидеть в реальном времени, как идёт процесс голосования, можно будет с помощью он-лайн камер. Трансляция будет вестись в Центре общественного наблюдения, который оборудуют на базе Образовательного центра ПНТЗ. Также будет организована трансляция с участков в интернет. Каждый голосующий сможет посмотреть на себя на специальном ютьюб канале.